психотерапевт

02:21 04-12-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Добрый день, прошу вас помочь мне разобраться в проблеме:
мне 24 года, я успешная жительница мегаполиса, с 22 лет работаю в руководящей должности, недавно уволили (некрасиво, во время моей болезни, на второй день). Сейчас планирую открывать собственный бизнес.
Недавно возобновилось выдергивание волос:
началось все с того, что я заметила сеченые кончики на волосах и начала их обрезать: особенно в машине, в пробках, даже ножницы специальные были заведены. Раньше я просто любила проводить руками по волосам и вынимать выпавшие волосы.Вынимать, но не выдергивать.
После того, как обрезанные рассеченные кончики продолжили сечься (с 14 лет пользуюсь осветляющими красками), я начала обрезать не кончики, а сами волосы до середины длины (у меня стрижка каре). Когда понимала, что их слишком много, отрезала всю прядь (на самом видном месте, ровно половину).
Сегодня (3 декабря 2009) начала прощупывать на макушке волосы, жесткие и шершавые по структуре (пересушенные, как пальма, на ощупь).Они на ощупь толще и жестче. Найду - и выдерну. И так за два часа навыдергивала кучку волос. Собираю кучку на видном месте, чтобы потом ее церемониально убрать.
Главное: все в процессе понимаю, но не могу остановиться.
По жизни: активная, спортсменка, насыщенная социальная жизнь. На прошлой неделе впервые попала в больницу: племянница (2,8) упала с качелей, сотрясение, швы, уколы и пр. Похудела на 4 кг за 3 дня. 5 суток почти без еды и почти без сна. Восстанавливаюсь спортом, чтением.

Ответы

# 15:14 04-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше состояние называется трихотилломания. Оно достаточно распространено и лечится при помощи психотерапии. У меня есть несколько успешных случаев терапии. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама помочь?
# 23:55 04-12-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна, за внимание к моей проблеме.
Я живу в Москве.
Как проходит терапия и какова средняя стоимость лечения?

С уважением,
Светлана