психотерапевт

15:13 04-12-2009 / Яна / нижний новгород, обратиться

Здравствуйте. Мне 31 год, я замужем 2 года, моему ребенку 1г.11м. ребенок очень долгожданный!!!!НО!
Имея склонность к перепадам настроений со склонностью к унылому и т.п. вцелом человек рефлексирующий я не могу справиться с собой находясь в декретном:я постоянно раздражена, более того причина чаще всего не существенная или даже отсутствующая (мне не оказали внимания) и реакция как правило неадекватная и чрезмерная. все понимаю, но контролировать себя в момент вспышки, точнее сказать ярости, не могу. Потом испытываю жуткое чувтсво вины перед ребенком за свой гнев и ненависть к нему.В момент раздражения могу обвинять( объясняя для себя) ребенка в том что он причина моих сотояний, что он не такой как хотелось бы, чтоя из-за него впадаю в переживания из которого сложно выходить. Все понимаю, плачу потом, что "плохая мать". Читаю литертуру, общаюсь с др. родителями, понимаю мой ребенок соответствует псих. ос. своего возрастано ,но не перестаю раздаражаться и вести себя не по родительски - принимая и любя. конечно же и до родов были проблемы психологического характера, но сейчас как никогда нужна помощь и совет, в том числе что можно попить. С мужем тоже сложности. Я понимаю это лишь мое сотояние с которым нужно справляться. я готова. Благодарна за ранее время потраченое на меня.

Ответы

# 15:16 04-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скажите, а у вас хватает времени на себя? Есть какой-нибудь способ психологической разгрузки? Часто раздражительность у молодых матерей бывает от того, что после родов они совсем не имею личного пространства и времени на свои интересы.
# 15:43 04-12-2009 Яна, обратиться
к сожалению моя разгрузка это еда; до родов моей зависимостью было курение, пока держусь. я догадываюсь что мое сотояние спровоцировано ссуженным кругом моих возможностей, но в э
том надо как то жить и я не одна у кого в дектретном нет своей жизни