психотерапевт

18:34 04-12-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте! На протяжении 5 лет я обследуюсь, у многих врачей которые ничего серьезного у меня не находят и в итоге ставят мне диагноз НЦД по гипертоническому типу. Недавно обратился к психотерапевту в психдиспансер. Там мне прописали таблетки Рексетин и Мезапам.
Два дня я пил их нормально, только часто зевал и засыпал на ходу. А на третий день вечером я немного вздремнул часа 2,проснулся, и стало так плохо!!! - голова шла кругом, дыхание было каким то холодным, такое чувство, как будто в легкие положили лед. А потом кинуло в жар. Руки-ноги гудели,были ватными и как будто мурашки по ним бежали,все как будто во сне. Давление 170 на 95, пульс 120ударов.Вызвал скорую.
Еле выжил.
На следущий день обратился опять к тому психотерапевту, мол так и так, что было очень плохо. А врач сказал,что ничего страшного и что надо принимать дальше . А я не хочу опять такого состояния и умирать. И хочу выздороветь. Что делать? Пить дальше или нет?

Ответы

# 19:50 04-12-2009 Аноним, обратиться
Сергей,это нервное.Пить лекарства или нет-решается с лечащим врачом.Если хотите ещё 5 лет "обследоваться"-не пейте.
# 20:04 04-12-2009 Сергей, обратиться
Аноним,
Я понимаю , что может это нервное. Ну то есть мое состояние. А вот что мне так было плохо,то я считаю,что это ни как не от нервов, а это последствия таблеток. Просто мне интересно: если мне от них плохо до смерти , то зачем их принимать дальше? Я считаю , что лекарства как то должны помогать, то есть от них должно становиться лучше, но не хуже!!!
# 01:52 07-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Залог успеха терапии - это сотрудничество врача и пациента. Так что вопрос о том, принимать ли вам лекарство или нет, вам нужно решить с тем врачом, который вам это лекарство назначил. А если вы будете привлекать в ваше взаимодействие кого-то третьего, то толку не будет.
# 12:03 08-12-2009 Людмила, обратиться
Принимала рексетин около года. Когда начала прием в больнице под наблюдением врача было очень плохо несколько дней, особенно первый, врач не снял дозировку, оставил посоветовал перетерпеть. Через неделю я выписалась в отличном состоянии. Надо перетерпеть. Единственное, очень трудно от них уходить, начинается головокружение и разное. Врач сказал, это нормально, так как организм привыкает работать с помощью таблеток-стимуляторов. Не бойтесь, пейте, не умрете.