психотерапевт

02:05 05-12-2009 / Ан, обратиться

Мне иногда кажется,что у меня все есть опасные болезни,особенно инфекции.Боюсь с людьми уже даже за руку здороваться.Что делать?

Ответы

# 03:39 05-12-2009 Аноним, обратиться
через руки мало болезней передается--в основном грипп
# 23:12 06-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ан,у подобных навязчивых страхов есть глубинные причины... Чтобы они прошли нужно их найти и при помощи психотерапии устранить. Для этого нужно очно обратиться к клиническому психологу психотерапевту. Такая возможность есть? вы где живете?
# 02:30 07-12-2009 Ан, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я живу в городе Рига(Латвия).Иппохондрия очень отравляет жизнь,и даже физические проявления уже появляются:( Может я точно болен чем то:(
# 01:57 09-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ан,точно больны ипохондрическим расстройством...Это эффективно лечится при помощи психотерапии,хотя и требует времени...
Ищите у себя клинических психологрв, психотерапевтов. Посмотрите эти ссылки, к сожалению коллег у меня в Риге нет.
http://www.gestalt.lv/
http://psihoterapija.lv/?page_id=19
Удачи!