психотерапевт

20:29 05-12-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит в последние время мое состояние, так как в стране в кризис, меня сократили на работе, а найти работу оказалась большая проблема! И чем больше я думаю о том что мне придеться начинать все с нуля, тем сильнее меня охватывает паника! Но это пол беды!
с недавнего времени я начала бояться выходить на улицу, улица стала казаться мне чужой и незнакомой! мне кажется что в какой то момент я стану не вменяемой, сойду с ума, сделаю что нибудь неадыкватное! я стала крайне редко выходить на улицу! Но теперь еще и дома меня преследуют мысли что я ненормальная! Все мне кажется не таким, я анализирую каждое свое действие! Постоянно ищу в себе признаки шизофрении! во всем ищу смысл! еще есть такое например: я уронила кружку, и тут меня охватил ужас, я поняла что времени назад не вернуть, я уронила и не чего немогу поделать,(меня пугает мысль что я не могу контролировать события) и это показалось мне очень страшным! Впринцепи я могу иногда контролировать свое состояние страха, т.е я понимаю что чем больше я об этом думаю, тем хуже будет мне, я стараюсь переключиться, начинаю смотреть фильм или включаю интернет! Но все равно мое состояние меня беспокоит, и главная причина беспокойства-не больна ли я шизофренией???

Ответы

# 20:36 05-12-2009 Аноним, обратиться
Я не врач, но думаю что нет..Просто сильно обеспокоены.. Конечно из-за кризиса у многих теперь депрессия, но все так не будет. Но это время пройдет, не надо отчаиваться. Это ведь не Ленинградская блокада когда люди умирали от пуль и голода
# 01:29 07-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Это не шизофрения. Это тревожно-ипохондрический невроз. И основной его симптом - это страх шизофрении. Вам стоит обратиться к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 10:06 07-12-2009 Лена, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь? гПротвино Московской области. Спасибо!!!
# 16:49 11-12-2009 Аноним, обратиться
у меня такая же проблема, прям как буд-то я писал..., если найдете то что вам поможет напишите пожалуйста vovans5037@mail.ru
# 08:40 14-12-2009 mystеrіа, обратиться
Симптоми в мене інші, але я також боюсь,чи не хвора я шизофренією.
# 01:20 15-12-2009 Евгений, обратиться
Это не шизофрения.
У меня было такое... проходит за пол годика так, как будто и не было

Скорее это и есть тревожно-ипохондрический невроз, как написали выше.
К психотерапевту!

если хотите подробно пообщаться, могу успокоить и т д)) как перенёсший данное состояние! пишите! qstu1@rambler.ru