психотерапевт

19:52 06-12-2009 / Валерия / ЮБ Крым, обратиться

Здравствуйте, мне нужен совет специалиста. Может сдесь помогут.
5 лет назад в ДТП получила травмы и пенесла 4 операции,в основном на ноги -колени.
Мы с мамой переехали в Крым на ЮБК. Теперь мне дали 2 группу инвалидность вместо 1,я могу ходить. Мне 23 года,и собираюсь поступать в институт.
Все было нормально, но недавно этим летом началась проблемы. Вдруг стали происходить приступы: головная боль и плохое настроение. Совсем не знаю, в чем дело.Такоге раньше не было!
После трамы головы нет части косточки,не сделали пластинку,т.к. были осложнения.Ездили обследоватся - сканировали место,где деффект кости головы, но ничего нет. Говорят,что ничего особенное, просто синдром.
Таблетки немножко помагают от боли,но не от злобное состояния.Пару раз курила травку -это облегчает,но также нельзя жить!Я это понимаю.
От приступов стала спасатся: ухожу из дома, куда-то залажу подальше в сквер,в развалины, где никто не видел. И зажигалкой подпаливаю тело на руках и теле под одеждой,чтобы не было видно ожогов. От этой боли почему-то легче. Я что -спятила? Никогда не была мазохиской или извращенкой. Уже все тело пятнистое,если кто-то увидит...
Никому не могу доверится,еще сдадут в психушку. Если к психологу в Симферополе сходить -помогут. или это к психиатру? Это опасное состояние?

Ответы

# 01:24 07-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
. Пока не проверите, не поймете опасно, или нет. Если такого у вас раньше не было, то это, скорее всего, спровоцировано травмой. Но если вы начинаете наносить себе вред, то к специалисту обратиться
точно стоит. В психушку вас никто не сдаст, потому что у нас в стране в большинстве случаев госпитализация сугубо добровольна. Это еще надо сильно постараться, чтобы попасть в больницу, даже если тебе это необходимо. Я думаю, что можно начать с психолога. Вы знаете достойного?
# 00:27 10-12-2009 Валерия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
спасибо за ответ.
Думаете,что нужен психолог? я сюда на сайт написала, потому что мне самой в нашей дыре не найти специалист -я в г.Судаке живу. Это ж надо знать точно к кому.
Здесь могу вам сказать, что маме своей не доверяю.Она часто запугивает: сейчас типа вызову бригада и тебя заберут в дурдом полечат! она хорошая, не подумайте, это я ее достала.
Пытаюсь договорится с ней -не трогать меня, если настроение плохое.А она как на зло -вставай,не лежи, иди дышат свежим воздухом. Какой к чорту свежий воздухом?
Я и срываюсь,а мама тоже кричит. Подщечину как то дала -чтоб типа истерики не было, извини,говорит. А думаю -что ей было приятно меня ударить,отвела душу. Маме 42 только и я мешаю!
Не пойму - как проверять, опасно или нет? мне страшно уже сейчас.