психотерапевт

00:24 07-12-2009 / Славик / 0, обратиться

Здравствуйте!у меня такой вопрос.Я года полтора назад обращался к психотерапевту.Он мне поставил диагноз-тревожно депрессивный эпизод смешанного генеза.Так оно и было.Была тревога и депрессия.Я пропил курс лекарств.Сейчас вроде намного лучше,хотя я все равно иногда чувствую те отдаленные отголоски.И голова иногда покруживается,после того как понервничаю сильно,и сердце застучит.Вообще конечно я мнительный человек.Реагирую на все,хотя до 23 лет у меня так это не проявлялось-вегетативными реакциями.Сейчас я пошел в тренажерный зал-хочу скинуть вес и потягать железо для фигуры.иногда покруживается после тренировок голова и один раз были ощущения сравнимые с теми когда были у меня эти вегетативные приступы при тревожно деперссивном эпизоде(ощущение страха,сердцебиение,покруживалась голова).Связано ли это с моей старой болячкой от которой вроде бы вылечился и вообще можно ли мне заниматься спортом после этого заболевания.Может я не до конца вылечился?А может это я сам себе накручиваю и организм так реагирует?Подскажите,пожалуйста.

Ответы

# 01:14 07-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, судя по тому, что вы рассказываете, вы и правда немного ипохондричны и накручиваете себя. Это, судя по всему, свойства вашей личности. Для того, чтобы это кардинально поменять, нужно некоторое время ходить на психотерапию. А без этого вы часто будете тревожится по поводу своего состояния.
Что вы думаете об этом?
# 09:54 07-12-2009 Аноним, обратиться
я думаю что сейчас это абсолютно не мешает мне жить и я вполне могу сейчас справляться со своими состояниями.Научился уже.Единственное-да,я бывает ухожу в глубину себя и накручиваю,от этого и вылазиют эти вегетативные колебания в организме,но это кратковременно и я справляюсь с этим.А по врачам у меня ходить времени нет.Так вот вопрос в том-могу ли я заниматься спортом при своей этой ипохондричности?Не нанесет мне вред физ нагрузки?Все-таки это тоже стресс для организма-после тренажерного зала.Спасибо.