психотерапевт

09:42 07-12-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте ,доктор. Мне уже скоро 34 года,а я все не замужем.
Мне очень не нравится,когда около меня курят. Мне сложно найти некурящего мужчину,так как половина мужчин курят.
Как-то со мной хотел познакомиться парень 32 года,который курит. Я попросила этого парня не курить возле меня,но он отказался,сказав что очень любит курить , и поэтому я перестала встречаться с этим парнем. Потом я пожалела,что перестала встречаться с этим паренем из-за его курения возле меня и подумала,а может мне надо было терпеть курение парня,только бы выйти замуж.
Мне уже почти 34 года, так что может мне наступить на горло своим желаниям и позволять паням возле себя курить,только чтобы выйти замуж? Хотя от запаха сигарет меня иногда тошнит и я не переношу запах определенных сигарет. А то так и умру старой девой ,ища все жизнь некурящего.

Ответы

# 21:37 07-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,а с чем у вас ассоциируется курящий мужчина? Когда первый раз возникла такая реакция?
# 23:53 07-12-2009 Аноним, обратиться
Курящий мужчина ассоциируется у меня с наглым ,отвязным человеком. Такая реакция возникла после 20 лет, уже тогда я не хотела знакомиться с курящими мужчинами .Мне до сих пор кажется, что некурящий мужчина более ответственный и положительный, чем курящий и вообще я не люблю табачный дым.
# 00:47 08-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,а что случилось в ваши 20 лет? Кто вел себя похожим образом?
# 07:47 08-12-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, в 18 лет я очень сильно влюбилась в одного парня, который смеялся над моей любовью и сделал мне больно. Он назначил мне свидание и не пришел. Парень никогда не провожал меня домой и бросал на улице. Этот парень курил возле меня.
Мне в жизне часто встречались курящие парни, которые оказывались неважными людьми. Среди некурящих парней я встречала и встречаю больше положительных,скромных молодых людей,ЧЕМ СРЕДИ КУРЯЩИХ. Курение ассоциируется у меня с чем то отрицательным у мужчин. Вообще меня тошнит от табачного дыма.
# 01:41 09-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,это перенос... Вы переносите свою невыраженную до конца боль и обиду с того парня, который с вами плохо обращался, на других курящих мужчин...Тошнота в данном случае -защита...бессознательная... На уровне бессознательно остался страх снова получить боль... Дело не в том, что курить вредно, а той несвободе, которая при этом возникает у вас в общении с мужчинами... Стоит вместе с семейным психологом поработать над той давней ситуацией, чтобы ваше прошлое не мешало жить в настоящем... Если вы из Москвы, могу с вами поработать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 09:46 09-12-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, если я буду искать только некурящих мужчин, как спутников жизни,то я смогу найти себе спутника жизни среди некурящих мужчин? Ведь все мои подруги вышли замуж за некурящих мужчин и не переносят табачный дым.
Многие девушки не хотят встречаться с курящими мужчинами.