психотерапевт

01:54 08-12-2009 / Мария / Гребнево, обратиться

Здравствуйте, не знаю как быть в такой ситуации - мама на пенсии уже 2 года, работает дома - у нас своё хозяйство - в последнее время - замучили её депрессии - вот скучно ей и всё - Постоянно меня учит - хотя мне уже 36 лет. А тут недавно она познкомилась в поезде с какойто женщиной моих лет - и готова жить позвать к нам в дом - причем та звонит и плачется - что работа нужна - а моя по наивности и доброте - отказать не может. Я ей стараюсь объяснить - что не знаем этого человека - как можно - так вот уверяет меня в непогрешимости этой женщины.Как будто замбировали её, постоянно - как что ей выскажу - плачет - ну что же у неё с психикой. Чем помочь?

Ответы

# 05:38 08-12-2009 Аноним, обратиться
маме всего 57. Найдите ей интересную работу, в таком возрасте на пенсию выходить - стыдно. И ещё. Возможно, у неё менопауза тяжело протекает. Уговорите сходить в гинекологу, и рассказать ему о проблемах.
А женщин неизвестных в дом - ни ногой. Поставьте блок на телефоны. Или позвоните ей, и скажите, что пожалуетесь в милицию.
# 14:52 08-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
После пенсии многие люди трудно перестраивают свою жизнь. И ваша мама не исключение. Нужно помочь ей найти новые увлечения в жизни. Тогда, возможно, ей будет проще.
# 22:55 08-12-2009 Светлана…, обратиться
Так она живет в деревне - там работы нет, и тем более у нас своё хозяйство - она следит и кормит гусей, уток, кур. поэтому с работой - вопрос.