психотерапевт

10:38 08-12-2009 / Дмитрий / 0, обратиться

Здраствуйте!
Меня зовут Дмитрий. Мне 18 лет. И у меня такая проблема: в последнее время я себя чувствую очень странно. Я как будто нахожусь во сне все вокруг меня это сон, я чувствую вялось, усталось , ничего не хочется делать. Когда я начинаю что то делать , то через несколько минут у меня пропадает всякое желание это делать. ужасно болит голова ... Еще я все время хочу спать, почти никогда не встаю, ем 1 раз в день или вообще не ем. В голове полная каша :ничего не понимаю , ничего не знаю. все вокруг меня раздражает. И самое странное, я ничего не чувствую: ни злости ни отчаяния ни страха, просто равнодушие ко всему. когда я сплю, то не вижу снов, и все то время которое я сплю кажется для меня мгновением.Я закрываю глаза, и через мгновение открываю, и все время (10-12 часов) укладывается в это мгновение. У меня пропали все интересы, цели жизни.
Ходил в больницу, мне сказали что это связано с переходным возрастом и ничего страшного нет, это все скоро пройдет. Выписала Фенотропил. Но уже прошел год и ничего не улучшилось. Посоветуйте что мне делать , а то я скоро сдохну.

Ответы

# 13:37 08-12-2009 Даша, обратиться
Дмитрий, у вас похоже на депрессию, если это у вас год тянется, надо обращаться к психотерапевту. Напишите ваш вопрос в разделе психотерапевт, там врачи отвечают. Могут вам посоветовать врача в вашем городе хорошего. Ну или вы сами поищете, попросите родителей или знакомых найти вам хорошего психотерапевта. Не затягивайте с этим!
# 13:39 08-12-2009 Даша, обратиться
Блин, так это и есть раздел психотерапевт)))я с психиатром перепутала..
# 14:50 08-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже да депрессию. Это у вас давно началось? Были ли у этого какие-то психологические причины? Может, что-то произошло в жизни? Какой именно врач вам назначил фенотропил? Вам стоит обратиться за консультацией к психотерапевту.
# 10:38 09-12-2009 Аноним, обратиться
Это началось года 2-3 назад, но не проявлялось так сильно. Я даже не знаю как и отчего это могло быть. У меня немного болела голова, но я не обращал на это внимания, т.к. думал что это связано с умственной деятельностью. Но примерно год назад, когда я готовился к сессии у меня очень сильно разболелась голова, появилась усталость. Было такое чувство, что мозг скоро взорвется. Я напряг голову так что она она начала трястись, и потом потемнело в глазах, а тело как будто прошили тысячи игл. Когда я очнулся был уже вечер. После этого я перестал чувствовать. Т.е. я не чувствую ничего, ни злобы, ни любви, ни отчаяния, ни страха. и т.п. Но меня раздражает шум, ярркий свет,голоса людей. Когда я один, я чувствую себя намного лучше. Какой врач назначил фенотропил точно не помню, вроде психотерапевт.