психотерапевт

16:41 08-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема - уже на протяжении 7-8 лет меня беспокоит постоянное расстройство кишечника в утренние часы, это проявляется частыми позывами на диффекацию. Стул не оформленный (кашецообразный). Перед выходом на работу приходится принимать имодиум, чтобы избежать внезапного позыва в туалет на улице, в транспорте. В выходные, как правило высыпаюсь и встаю поздно, схожу один раз в туалет и могу целый день не опорожняться. Зато в понедельник утром происходит утренняя чистка всего того, что накопилось за выходные и далее появляется жидкий стул (слизистообразный как желчь). Калловые массы уже отсутствует, однако у меня сохраняется тревога и взволнованность, что может приспичить в самый неподходящий момент. И еще, если я куда то собираюсь пойти, то начинается беготня в туалет, наверное это уже страх на уровня подсознания, что на улице, в транспорте у меня может возникнуть позыв на диффекацию. Перед экзаменами и ответственными мероприятиями - также идут позывы в туалет. Когда нахожусь дома, то не думаю об этом, знаю что туалет рядом и в любой момент. Обращался к гастроэнторологам, проходил всяческие обследования - ставят диагноз "диффузный колит", пил лекарства, травы, настои. Думается что у меня это медвежья болезнь или синдром раздраженного кишечника. Подскажите пожалуйста, как мне справится с этой болезнью, спасибо.

Ответы

# 23:45 08-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно пойти к психотерапевту. И работать с этим. Научиться больше думать о себе как о человеке вцелом, нежели об ощущениях.
Ищем терапевта в Уфе. Есть Клиент:
http://www.03.ru/section/psychotherapist/3291206
# 07:48 09-12-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,дело в том, что я из Екатеринбурга! посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Екатеринбурге, кот занимается лечением СРК
# 02:29 13-12-2009 Рита, обратиться
Скажите пожалуйста, а Имодиум действительно помогает? Дело в том что у меня тоже самое... Я даже в машине и наземном транспорте 5 минут выдержать не могу... На улице плохо... Перед выходом на улицу тоже... У меня Вегето сосудистая дистония, думала поэтому... Потом прочитала про синдром раздраженного кишечника, связала с этим, но толку? Ходила по врачам, в том числе к психологу... Но толку тоже 0, я в психологов не верю... Ну не спасет он меня от страхов обкакаться (извините) прилюдно... Очень страшно.. Завтра предстоит либо 5 минут на машине, либо час пешком до дома... Вот не знаю какое зло выбрать... Много написала, а вопрос всего один, правда Имодиум спасает? Еще думала что это дисбактериоз...
# 07:48 18-01-2010 Аноним, обратиться
у меня такая же ситуация и вы не поверите ,я без имодиума не выхожу из дома.не знаю,может это самовнушение,но мне помогает.Я ношла утишение только в этом припарате
# 13:29 18-01-2010 Рита, обратиться
Спасибо за ответ)) Значит попробую Имодиум... Он жидкий вроде, да? Или надо в таблетках? Я очень боюсь что это состояние может оказаться на всю жизнь(( Хоть что-нибудь бы помогло...