психотерапевт

12:40 09-12-2009 / Виктория…, обратиться

Здраствуйте, У меня при волнении учащается сердцебиение, возникает резкое головокружение, слабость в теле и дрожь в руках. Не знаю как с этим бороться, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 00:50 10-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно научиться расслабляться. Тут помогли бы разные техники релаксации. И еще стоит обратится к психотерапевту за тем, чтобы выяснить что именно в жизни вас так волнует.И научиться с этим справляться. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 09:39 10-12-2009 Виктория…, обратиться
Как ни старалась расслабиться в таких ситуациях не получается. Головокружение проходит быстро, а дрожь в руках остается довольно долго, если нужно что-то написать, подписать стыдно до слез (буквы пляшут).Волнуюсь из-за того что могу сказать что-нибудь не то, да не так, поэтому уже лишний раз не высказываю своего мнения, Пила успокоительные, не помогают.Живу в Омске. Заранее спасибо.
# 01:38 13-12-2009 Аноним, обратиться
я могу расслабиться . но только не в формально-официальных ситуациях (рабочих встречах итп)..сразу же учащается сердцебиение, возникает резкое головокружение, слабость в теле и дрожь . То есть релаксация в формальных ситуациях у меня не срабатывает