психотерапевт

13:59 09-12-2009 / Олька / г. Симферополь, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема!
Мы с парнем встречаемся уже более полугода. Все было замечательно, потом пошли ссоры, обиды.. Дошло до того, что он сказал, что влюблённость прошла.. Да, может она переросла во что-то большее.. У него в планах есть дальнейшее будущее.. Но! Как дальше быть с человеком, если у него уже не горят глаза при встрече.. Возможно ли как-то возродить, то что было раньше, эту влюблённость?..

Ответы

# 00:46 10-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Влюбленность не длится вечно. Она обычно длится первый год. А потом на ее место приходят другие чувства. Любовь, привычка, преданность, дружба, уважение и многое другое. Так что острое состояние влюбленности не вернешь, но можно делать что-нибудь неожиданное, чтобы как-то освежить чувства. Сюрпризы, например. Вы это умеете?
# 09:56 10-12-2009 Олька, обратиться
Сюрпризы - это замечательно! Раньше я их делала гораздо чаще, видела их эффект.. От этого хотелось делать их ещё и ещё.. Теперь желания меньше, т.к. реакция на них уже не та..
Забыла сказать, мы ещё вместе работаем, он - из семьи начальства, а я - бухгалтер.. Это тоже, наверно, не благоприятствует хорошим отношениям?

Я его не пойму - он говорит, что хочет быть со мной, но, например, резко меняет планы на новый год(были планы провести его вдвоём), разговаривает с друзьями по телефону больше, чем со мной.. Я понимаю, что у него должны быть какие-то свои интересы, но очень хочется чувствовать, что я у него на первом месте..
Сейчас я стараюсь вести себя как обычно: улыбаться ему, радоваться встрече,.. но немного сдерживать себя, не навязываться ему.. Только вот я боюсь, что у меня будет глубоко засевшая обида.. и мои чувства, взлелеянные мною сбежат от меня.. Получается у него нет искорки и у меня не будет.. Оптимистичное будущее..
# 10:08 10-12-2009 Олька, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,