психотерапевт

14:13 10-12-2009 / семья Владимира… / 0, обратиться

Уважаемый психотерапевт,

наш сын, студент 22 года подозревается на синдром Аспергера.
Так поздно, потому, что до 12 лет был в изоляции (дома) будучи инвалидом детства с рядом диагнозов (не психиатрических) и его особенности мы долго связывали с этим обстоятельством.
Но с 12 лет он вел более или менее нормальный образ жизни (школа, университет). Хорошо учился, говорит на 5-ти языках, но имеет соответствующие проблемы и очень несчастен...
Сейчас мы начинаем понимать почему, так как ранее мы ничего не слыхали об этом синдроме.
Не могли бы Вы нам дать данные по пособию, брошюре, книге с конкретными упражнениями по коррекции поведения (терапии поведения) для взрослых молодых людей с Аспергер синдромом (лучше по-русски или на английском-немецком-французском языках).
Может быть Вы могли бы переслать нам составленные Вами упражнения?
Мы были бы очень благодарны, так как ограничены в средствах (естественно не до такой степени, чтобы не заплатить за книгу) и для нас единственный выход заниматься дома самостоятельно.

Ответы

# 18:59 17-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
семья Владимира…,
вот так всегда экономим на спичках а водку покупаем...
выводить парня надо из состояния а не соморегуляцией заниматься