психотерапевт

21:03 10-12-2009 / Рита / Николаев, обратиться

Здравствуйте, дорогие специалисты! Хочу с вами проконсультироваться Дело состоит в том, что меня мучают навязчивые мысли.Я постоянно анализирую свои действия,после того как что-то произошло,я начинаю размышлять,а что подумают другие, а как они отреагируют, и думаю,что окружающие подумают,что я специально так поступила , короче говоря, ищу только негатив и думаю,что меня осудят.Хотя я прекрасно понимаю, что я никак не могу повлиять на мнение другого человека и не факт, что он подумает плохо.Но почему-то мне кажется, что в моих действия они видят только негатив.Может это по тому что я его вижу.Хотя я специально ничего такого не делаю,чтобы на зло, а наоборот стараюсь не брать близко к сердцу и просто жить своей жизнью.Ведь разные бывают ситуации и разные люди,у каждого свой характер.Но мне почему-то тяжело.Раньше я чувствовала себя обязанной рассказать друзьям все, чтобы и они могли воспользоваться шансом,а теперь я вижу, что мои друзья не делятся со мной ( а когда я и поделюсь, выходит,что они знают уже),и судя по всему считают это нормальным, так я поступаю так же ( хотя все равно мучают сомнения или правильно делаю). Скажите в чем моя проблема? и как с этим бороться. Я не хочу анализировать свои действия и думать что за них меня будут осуждать,я хочу нормально,полноценно жить.

Ответы

# 21:48 11-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рита, навязчивые мысли возникают при невротических расстройствах...От этого можно избавиться при помощи психотерапии... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru в раздел Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния; страхи, фобии
Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55