психотерапевт

22:14 10-12-2009 / ** / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет. С раннего детства меня мучает проблема - я грызу ногти, и понимая всю отвратительность этой привычки ничего не могу с собой поделать! Подскажите, что делать?

Ответы

# 22:43 10-12-2009 000, обратиться
можете грызть сколько угодно - только обрежте ногти очень коротко
# 21:52 11-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
**,это некий способ снятия тревоги и напряжения.... Чтобы избавиться от этой привычки нужно научиться другими способами снимать тревогу и напряжение... Если самостоятельно не получается стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55