психотерапевт

23:15 10-12-2009 / Елена / Сыктывкар Респ. Коми, обратиться

Добрый день! Меня зовут Елена мне 21 год. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня выпали волосы, не первый год, и быть мне теперь носить парик! Я очень сильно комплексую по этому поводу, да не обращала бы внимание на тех, кто что то замечает в этом, только дело в том, что со мной отказываются общаться молодые люди, как узнают мою проблему! Очень обидно, да еще подруга "поддерживает", что конечно же кому я такая нужна, без волос, вокруг такие красивые с шикарными волосами! Что парни поймут, что я заразна чем то, будут брезговать!!! Жить не хочется, хочется забтся в угол, провалиться сквозь землю!!! Неужели это правда, что я такой "последний человек"! Уже самой нет интереса с кем то знакомиться, все равно закончиться ничем!Интерес совсем пропадает к муж.полу, даже некая ненависть, хочется отомстить... Может Вы мне что то посоветуете по этому поводу! Мне неоткуда ждать поддержки, живу я одна. Очень жду и заранее благодарю за Ваш ответ!!!

Ответы

# 01:26 13-12-2009 Аноним, обратиться
а я сильно растолстела и надо мной тоже подшучивают, а я не могу сбросить вес.Живот у меня торчит как у беременной, а парни хотят худеньких.. Если была бы при деньгах, то еще бы кто-то клюнул, а так..
# 15:42 15-12-2009 Елена, обратиться
Если сильно растолстела, значит надо искать причину возникновения в организме, попробуйте с эндокринолога, сдайте анализ на гемоглобин, у меня много знакомых, которые из-за этих причин сильно набрали вес, теперь лечатся. Вот у меня есть подруга, которая очень-очень полная, но добрая и жизнерадосная, пользуется успехом у мужчин, куда бы не пошла. Мне кажется, что вам, и что мне нужен просто хороший психотерапевт, который приведет нашу голову в порядок, ведь все в наших мыслях и самовнушении!!!Не отчаивайтесь!
# 15:43 15-12-2009 Елена, обратиться
Аноним,Если сильно растолстела, значит надо искать причину возникновения в организме, попробуйте с эндокринолога, сдайте анализ на гемоглобин, у меня много знакомых, которые из-за этих причин сильно набрали вес, теперь лечатся. Вот у меня есть подруга, которая очень-очень полная, но добрая и жизнерадосная, пользуется успехом у мужчин, куда бы не пошла. Мне кажется, что вам, и что мне нужен просто хороший психотерапевт, который приведет нашу голову в порядок, ведь все в наших мыслях и самовнушении!!!Не отчаивайтесь!
# 02:19 16-12-2009 Даша, обратиться
Елена, человека любят не за внешность. Но внешность производит первое впечатление. А вы не можете например встречаться с человеком, и не рассказывать о своей проблеме, до тех пор, пока у него не появятся к вам чувства, и его уже ничто не отпугнёт от вас? Или это сразу заметно? А нельзя например носить парик, и если кто-то спросит - почему ты в парике? вы отвечайте- люблю разнообразие, ну или если парень узнает, что у вас нет волос, то можно сказать что-нибудь типа - да я с подругой поспорила на волосы, и проиграла, вот пока приходится в парике ходить. И пока парень поймёт, что у вас они не растут, у него уже будут к вам чувства, и ему уже будет пофиг. А если не пофиг, то значит это была не любовь, и нафиг нужны такие отношения.
И вообще думаю, если вы обретёте уверенность в себе, и постараетесь не обращать внимание на свою особенность, то и другие будут чувствовать вашу уверенность и не будут замечать этого. Я понимаю, что это всё сложно самой себе внушить уверенность, поэтому думаю вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту.
Да, и бегите от таких "подруг", которые вас так "обнадёживают".
# 12:05 16-12-2009 Николаев…, обратиться
Советую почитать книгу Rostvolos , именно про восстановление роста новых волос
# 21:23 16-12-2009 Елена, обратиться
Даша, огромное спасибо за поддержку! Я теперь просто поняла, что такая "подруга" просто мне завидует! Я не считаю себя некрасивой. На сегодняшний день я встречаюсь с мужчиной 2 год уже, вот он меня понимает. Я пообщалась с психологом, и она сказала, что надо приводить порядок в своей голове. Я сама себе внушаю и перекручиваю в голове, что и вследствии происходит в реальности! Посмотрела на себя в зеркало и сказала, я намного лучше ее, написала все свои недостатки на листок и сожгла, на второй - все свои достатки, которые были моими "недостатками". И поняла, как я раньше не задумывалась об этом!
А что парик, я бы не сказала заметно, покупаю натуральные. Раньше говорила, что перекрасила и сожгла, теперь на восстановлениии. Еще раз спасибо за советы по вариантам ответов, теперь я знаю, как мне отвечать на их "глупые" вопросы!!!)))