психотерапевт

12:50 11-12-2009 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
У моего друга очень необычная фобия. Я и не думала, что такое возможно. Он боится звонить по телефону и объяснить это никак не может! даже когда нужно куда-то срочно позвонить, он не решается! Если же звонит кто-то ему, он говорит крайне мало очень короткими фразами: "Да, ага, нет, ммм, ну..." и т.п.
Можно ли как-то помочь ему избавиться от этой боязни?
Спасибо.

Ответы

# 21:33 11-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…, вашему другу нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту чтобы найти причину его страха и утсранить. Обычно фобии эффективно лечатся при помощи психотерапии. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru посмотрите в разделе Мои программы/программу Нет панике и стахам...Если ваш друг из Москвы, могу проконсультировать
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55