психотерапевт

23:00 12-12-2009 / Полина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года и у меня нет смсыла жизни,нет желания жить. чувствую,что увязла в глубокой аппатии. В этом году я закончила институт и у меня нет сил искать работу,жизнь резко перевернулась,не могу найти в себе силы начать деятельность с нуля. Чувсвуется не уверенность во всем.Резко себя разлюбила.По утрам не хочется просыпатьсЯ, сплю до 7,8 вечера..мне вообще постоянно хочется спать, от любой деятельности жутко потею и устаю.,плохой аппетит,меня мало что радует.Я игнорирую всех своих лрузей,забросила личную жизнь,потому что мне резко все это стало не нужно.Стаоа очень раздражительна.Сегодня просто выкинула свой завтрак..Мне уже трудно контролировать сови эмоции,чувсвую себя словнов тюрьме. Как выбраться из этого? Я ставлю перед собой цели,но перед их осуществелинме жутко нервничаю и в буквальном смысле засыпаю. Что со мной? Посоветуйте с чего начать,чтобы выбраться из этого состояния?

Ответы

# 23:24 12-12-2009 Аноним, обратиться
Здравствуй ,дорогая ПОЛИНА!!!!
я почти твоего же возраста.я точно не могу сказать,на этот вопрос лучше специалист ответит.

Могу посоветовать каждый вечер записывать ,что хорошего произошло за день,даже незначит вещи или просто вспоминать.То есть вести дневник успехов.
Обратить внимание на свой режим :1 ложиться спать в одно и то же время,
2 обратить вним на питание,есть меньше жирного ,жареного,сладкого,есть полезную пищу каши,орехи,овощи ,фрукты и т д для поддержания сил и хорошего настроения.
3 утром можно сделать не большую зарядку ,чтоб проснуться
4 перед сном теплый душ
5 общаться с позитивными людьми
:)))))))желаю всего вам наилучшего
# 23:24 12-12-2009 Аноним, обратиться
А я наоборот , когда у меня стресс, люблю поесть.. живот такой торчит жирный ..никто меня не хочет..
# 00:33 13-12-2009 Полина., обратиться
Аноним, 23:24 12-12-2009 ,спасибо за совет)
Все это я стараюсь делать,хожу в бассейн,в театр,но все это "из под палки" и стоит вернуться домой,как все возращается на круги своя. Я человек жизнерадостный,но сейчас меня вообще ничего не радует. Могу делать все это,как робот.,потому что надо и вконечном итоге забрасываю.

Аноним.2, , знакомая ситуация,хоть, ведь от непонятно какой жизни я тоже теряю форму. Проблема не в том,чтобы есть мало или много,а неправильно и непонятно что.
Хоошо тут у вас,ребятки,пожалуйтесь еще) мне может легче станет)
# 02:39 13-12-2009 толстушка…, обратиться
Что не "неправильно и непонятно что" ?
# 02:40 13-12-2009 толстушка…, обратиться
Что "неправильно и непонятно что" ?
# 14:35 15-12-2009 Аленка, обратиться
Полина, привет!
у меня было похожее
выручил спорт и обида за себя : типа как же так, я такая красивая ( ну сама себя не похвалишь..) и умная ( факт! ) и загибаюсь тут а другие не столько одаренные цветут и пахнут
друзья подождут, тут они вряд ли помогут.
надо найти интересы новые может быть? походить в кино, получать удовольствие от пребывания в одиночестве ( ну разве не кайф в кино посидеть с пивом и чипсами одной? или за книжкой?)
еще очень хорошо помогают домашние животные, думаю идеально большая ( или точнее средняя) не бойцовская собака
тяни энергию откуда можешь. можно перечитать старые дорогие книги, походит по значимым местам , достать старые шмотки...
короче делать все возможное потому что кроме нас самих у нас нет ничего важнее
удачи!