психотерапевт

01:50 13-12-2009 / Полина / москва, обратиться

Доброго времени суток! Понимаю, что ответить полноценно нет времени, но очень хочется получить совет специалиста, хотя ситуация не однозначная..
Мне 35 лет, не замужем, детей нет, 1,5 года назад произошел разрыв отношений с мужчиной, с которым все планировали на будущее.Причиной разрыва были его ссоры с моими родными, и, все таки , его уже к тому времени нежелание продолжать отношения со мной.Через 3 месяца после расставания у него должна быть свадьба с бывшей девушкой, но почему то в последнее время он все отменил, начал мне звонить, были порывы его кричать мне под окнами, приходил к моей маме, но все бесполезно, мои родные к тому времени уже совсем в штыки воспринимали все его попытки, вплоть до заявлений в милицию, (он проф спортсмен, агресси достаточно)), я к тому времени впала в депрессию,сразу через недедю я уехала из города на три недели, на юг,это не помогло, там ходила как потерянная, все время плакала или сдерживалась,ждала его звонков,но все тщетно, ..потом села на диету, начала ходить в спортзал, но периодически начала еще и выпивать,собутыльники появились сразу,с работы я ушла еще до нашего разрыва (я хотела открыть свой бизнес),поэтому времени было много...шли месяцы,..я пила, стала сожительствоваьть с нелюбимым человеком, алкоголь помогал стереть картинку действительности,все время вспоминала о бывшем, между пьянками, только секс и сон,через 9 месяцев аборт,разрыв других отношений, потом и алкоголь и слезы и опять алкоголь,в августе этого года начала ходить в храм, попеременно все равно пила, в сентябре этого года была встреча с моей любовью, я весь вечер держалась, потом истерика...он живет с другой девушкой и не хочет и не любит меня, я его понимаю, но что мне делать?как выбраться из этого кошмара?как уйти от всех моих страхов?
я стараюсь не пить алкоголь, меня и не тянет, больше хочется постоянно есть, я набрала в весе, еще и отсюда неуверенность и страхи, я понимаю, что у меня депрессия, я закрылась у себя дома, на редкие звонки отвечаю,но иногда и нет ,видеть никого не хочу,ночью не сплю, днем сплю, так как утра вообще боюсь, идти и принимать решения нет сил,да и не знаю куда двигаться дальше, для меня каторга пойти к врачу или в магазин,. я закрылась от всех, не хочу осуждения, не хочу выглядеть слабачкой,часто плачу беспричинно, как казалось бы на первый взгляд, но мысли о нем, вспоминаю многое...зацикленность какая то..ощущение что сама себя в тюрьму посадила.УЖАС!
Дороие доктора,еще до разрыва ниших отношений за месяц я пошла на прием к психотерапевту, мне прописали Паксил, доктор побеседовал,посмеялся над моей наивностью, что мол я не пользую моего молодого человека материально, что надо всех мужчин использовать, хотя сам мужчина, странно, может метод такой)встряски?).
я этот препарат тогда не начала пить, поймите, я чувствовала себя уверенно, и к антидепрессантам у меня не очень хорошее отношение, в возрасте 25 лет я пила Прозак, пила какие то снотворные и успокаивающие..возврата в то состояние не предпологала тогда((
сейчас картина ухудшается, уже 7-ой день я не выхожу из дома, плачу, режима нет, постоянно хочется есть, тревога и страх, неадекват какой то...
помогите!!!какие средства терапии есть?может все таки без антидепрессантов можно обойтись??!!!месяц назад была на приеме эндокринолога, доктор говорит, что я заедаю проблемы, по крови и моче и УЗИ ничего не выявлено, а вес или стоит или повышается (90кг), терапевт так же склолняется что я здорова, по гинекологии тоже-все в норме!
но я то вижу, что я не живу! А могла бы приносит пользу обществу, может деток родить, может еще смогу взять себя в руки и пойти на работу, начать все с нуля!!! но сейчас нет сил!!! откуда эта болезнь?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

# 23:36 13-12-2009 Аноним, обратиться
Депрессия !!! Ее надо лечить...., а не убегать и прятаться от нее. Антидепрессанты нужны, но обязательно под наблюдением врача. Все встанет на свои места, и силы будут действовать. А таблетки пейте, и отменяйте их как можно дольше, я лично сама лечилась 9 месяцев от депрессии, сейчас все отлично.
# 00:10 14-12-2009 Полина, обратиться
А вы смотрели передачачу "Таблетки счастья"? ..там многие высококвалифицированные специалисты говорят, что до последнего надо НЕ ПРИНИМАТЬ эти препараты! побочные эффекты куда страшнее ...и не только они...поймите, я очень хочу родить здоровых деток, а для этого обязательным условием является не употребление психотропных препаратов как можно дольше....с другой стороны понимаю, что болезнь прогрессирует, и неизвестно что я могу сделать еще,..если будет какая то провокация...обращаться к психотерапевтам очно - как минимум страшно!т к специалистов мало, да и рубят многие с плеча, назначают препараты то один, то другой, методом проб и ошибок...или как следствие откровенности психушка...с ее совдеповскими способами заглушения симптомов сильными психотропными препаратами...или на учет в психдеспансер...
сама еще поборюсь, если здесь не ответят, на других сайтах помощи буду искать...
# 02:21 14-12-2009 Александр…, обратиться
"сама еще поборюсь, если здесь не ответят, на других сайтах помощи буду искать..."
Успехов в поисках!Молодец!Так держать!
Добросовестный специалист вас САМ лечить не возьмётся.
Рекомендации ВОЗ для лечения депрессии до 8 месяцев приёма лекарств+психотерапия.
Прежде чем начать правильное лечение, необходимо провести, предварительно, тщательное обследование и только после этого можно делать выводы и назначать те или иные мероприятия. Как Вы представляете себе обследование и лечение он-лайн? Разве можно вылечить какое-то заболевание виртуально? Или Вас устроят виртуальные результаты лечения?Любая качественная и эффективная врачебная помощь может быть оказана только очно.
Впрочем,повторюсь в очередной раз:
Группа "Агата Кристи",песня "Нисхождение":
"Послушай:ветер свистит атональный мотив,
Ветер назойлив,ветер игрив
Он целует меня,он кусает меня
А тем, кто сам, добровольно, падает в ад
Добрые ангелы не причинят
Никакого вреда никогда"
Жаль Вас-пропадаете на глазах.