психотерапевт

19:31 13-12-2009 / Серега / 0, обратиться

Доброго времени суток. мне 24года, такой недуг как заикание мучает уже очень давно, в 4 года получил сотрясение мозга после чего начал иногда заикаться, гоняли по разным санаториям, делали процедуры и тд - на какое то время речь улучшилась. Но в школе снова заикание вернулось и с возрастом состояние только ухудшалось, развились комплексы - ответ перед аудиторией и тд тп. Теперь повышенная нервозность(проведя по коже ногтем остается след), сам я человек спокойный , по крайней мере стараюсь себя так настраивать, но как то результата не видно, где то расслаблен говорю нормально растянуто, где то начинаются спазмы и порой сложно сказать хоть какое то слово. Хотя со своей девушкой общаюсь спокойно и почти не заикаюсь.
Что лучше предпринять в этой ситуации, посоветуйте пожалуйста, буду очень признателен. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:36 24-12-2009 Anri25, обратиться
Серег, а ты вообще из какого города?
Хотелось бы еще узнать как у тебя с работой обстоят дела из-за заикания?
У самого такая же проблема с друзьями, родными, близкими разговариваю абсолютно нормально бывают иногда небольшие запинки (но такие запинки мне кажется бывают у всех людей только немного поменьше), а вот какая-то новая обстановка, новые люди, волнение и начинается, доходит то того, что даже не могу начать предложение и в такие моменты хочется провалиться сквозь землю так уже надоело это все.