психотерапевт

00:47 15-12-2009 / Мария / 0, обратиться

Мне 20 лет. Последние 2-3 года нахожусь в явном депрессивном состояии на фоне серьезных жизненных ударов по всем фронтам. Последние пол года стали невыносимыми. Отсутствие аппетита,как следствие очень сильное похудание, плохой сон,кошмары,часто кричу во сне,вздрагиваю,мучает то бессонница,то сон по 10-12 часов. Стала очень раздражительна,кричу и срываюсь на близких по каждому поводу,за что себя просто ненавижу. На любые вопросы отвечаю либо криком,либо "нет","мне все равно" .С друзьями чувствую себя спокойнее,пытаюсь шутить,веселится,но более суток не могу находится в компании,хочется уединения. Очень замкнута. Часто плачу. Слезы практически каждый день приходят с воспоминаниями о том всем горе и проблемах в жизни. Ко всему пассивна. Нет стимлуа в жизни. Заторможенность,невнимательность. Стала замечать что когда нервничаю в области декольте покрываюсь красными пятнами. Руки дрожат постоянно. Напряженность,чувство страха,тревоги,тяжело принимать любые решения. Никаких препаратов кроме валерианки и Барбовала не принимала. К специалистам обращаться нет финисовой возможности. Буду благодарна за консультацию,возможно посоветуете какие-то препараты. Спасибо.

Ответы

# 01:46 15-12-2009 Катя, обратиться
Вы пишите, что "Слезы практически каждый день приходят с воспоминаниями о том всем горе и проблемах в жизни. ".. Пожалуйста, поделитесь о каком горе и проблемах идет речь.
# 14:22 15-12-2009 Лена, обратиться
Мария,
если верующяя - ходите ( без фанатизма) в церковь, прекрасное терапевтическое средство.
а прежде всего займитесь собой, активный спорт ( например у-шу), обязательно плавание. Больше прогулок на свежем воздухе, бег. Уверяю, очень поможет. и будет меньше времени на дурные мысли. серьезнее препараты лучше и не начинать
и вообще главное любить себя и не позволять себе разваливаться.
# 18:41 15-12-2009 Татьяна, обратиться
У меня идентичная ситуация,это очень тяжело..очень,НО Лена права,я пошла заниматься йогой и мне немного помогает (стала спокойнее и перестала срываться на всех),иногда захожу в церковь.Даже если не хочется никого видеть,чтобы не сидеть и не думать о всем плохом,что произошло,можно читать книжки или посидеть в интернете,что-то найти для себя интересное...надо верить,пройдет какое-то время и все наладиться.Удачи.
# 20:48 15-12-2009 Мария, обратиться
Спасибо за советы. Просто в последнее время начала осознавать,что мое психологическое и психическое нездоровье сказывается на физическом состоянии. Причем серьезно. и чем дальше,тем тяжелее организму. Поэтому думала возможно пропить все же какие-то успокоительные легкие...