психотерапевт

09:59 16-12-2009 / Светлана… / 0, обратиться

здравствуйте,
меня зовут Светлана, мне 29 лет.
после нескольких больших стрессов в жизни уже более 3 лет начались нервные тики или расстройства, не знаю как правильно это назвать. вообщем при небольшом волнении у меня начинает трястись голова, причем это заметно со стороны. в силу специфики своей работы приходится зачастую присутствовать на совещаниях, планерках. этот нервный тик очень мешает мне в работе, ничего не могу спросить или ответить, сразу начинает голова ходить ходуном. принимала экстракт пустырника, Новопассит, ничего не помогает. обращалась к невропатологу, прописал фенозипам. от него хотелось только спать, эффект трясущейся головы не пропадал. подскажите, что можно еще пропить и к кому обратится еще?

Ответы

# 00:39 17-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Фенозепам - это как-то жестко. для начала можно попробовать релаксирующую дыхательную гимнастику, брюшное дыхание, релаксации всякие. В каком городе вы живете? Если вы живете в Питере, я буду рада вам помочь или могу посоветовать психотерапевта в другом городе.
# 02:14 17-12-2009 Светлана…, обратиться
дело в том, что я живу в г.Южно-Сахалинске, это мягко говоря далековато от Питера. подскажите, что за дыхательная гимнастика и релаксации? может посоветуете еще какое нибудт успокоительное? заранее спасибо
# 21:22 17-12-2009 Александр…, обратиться
Не ленитесь.У Вас в городе психологи есть.Ищите.Чтобы узнать,есть ли врачи-психотерапевты,позвоните в департамент здравоохранения и фармации Вашего города.
Релаксация:http://psixoterapia2003.narod.ru/Podrobnee_o_pomochi.htm
"может посоветуете еще какое нибудт успокоительное?"
Книга "Успокойся-всё пройдёт само!"