психотерапевт

19:06 17-12-2009 / Наташа, обратиться

Сама себя накручиваю! А ещё, как читаю про какую-нибудь болезнь начинаю её на себя "примерять", и нахожу у себя все симптомы этой болезни! Начинаю паниковать, бояться! Обследуюсь, потом нахожу другую болезнь, опять волнения! итд....
Дело в том, что мама у меня примерно такая же! Я её всегда подбадривала, успокаивала, а теперь такое случилось со мной! Неужели это предалось мне по наследству!? Но у мамы такое началось в 55, а мне 31! Как с этим бороться, и есть ли гарантия избавиться от этого навсегда!?
Очень страшно жить с такими мыслями!

Ответы

# 20:54 17-12-2009 Александр…, обратиться
Наташа,ипохондрический невроз у тревожно-мнительной личности.Не по наследству,просто особенности вашего восприятия.Очная работа с врачом психотерапевтом.Гарантию в психотерапии дают только неучи и шарлатаны.Вылечиться можно.