психотерапевт

19:33 18-12-2009 / ГЕНЕРАЛ / 0, обратиться

Здравствуйте еще раз.В прошлом письме к вам я кое что дописал прочитайте пожалуйста.Еще вопрос к вам.Принимаю антидепрессанты второй день очень сильно полегчало - могу ли я без психотерапии самому вывести себя с депрессии вылечить свою болячку быть психиатрам самому себе ??? Имею ввиду размышлять над своей депрессией .Или это все будет напрасно только погубить всю ситуацию.Не знаю что и как но я могу человека успокоить вывести его из состояния депрессии вот самому себе мне очень трудно .

Ответы

# 20:07 18-12-2009 Солдатик…, обратиться
самому себя вывести из депрессию очень трудно, а вот ввести в депрессию очень легко
# 21:52 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Самому очень сложно...Дело не только в размышления, а том, что делать, чтобы произошли изменения... Для этого используются специальные психотерапевтические приемы... Я понимаю, что возникло недоверие... Но можно другого специалиста поискать, который больше будет подходить
# 10:32 19-12-2009 Генерал, обратиться
Что удивительно человек впадает депрессию очень легко но выйти с него получается очень трудно .получается ломать легче чем строить.Дааа вот эта и есть жизнь о котором многие и не знают .Когда человек в депрессии Он тогда осознает как жизнь прекрасна !!!
# 08:19 21-12-2009 Мария, обратиться
Полгода ходила к психотерапевту. Психотерапия заключалась в сеансах гипно-суггестивной терапии. А для ускорения результатов психотерапевт предлагал найти себе 40 дел, которые доставляли себе удовольствие. Вот такая психотерапия, такие приемы. Мне за полгода лучше не стало, только случилось обострение год назал, т.к. психотерапевт отменял антидепсессанты.
# 15:27 21-12-2009 Генерал, обратиться
40 дел при депрессии найти можно сказать очень очень трудно.не бывает желания что то делать да еще и 40 дел найти.я пил антидепрессанты сказали пить 2месяца я пил 10дней мне полегчало после этого депрессия еще сильнее сказалась стало воше плохо.Как я понял нужно делать так.пить антидепрессанты и при признаках улучшении нужно проводить психотерапию или самому как бы не было тяжело выводить из себя с этого состояния.