психотерапевт

19:38 19-12-2009 / Евгений / г. Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте доктор! Пишу с таким вопросом. Наверное, Вы уже единственный врач к кому я не обращался. Мне 27 лет. В течении 4 лет, беспокоят тупые, ноющие боли, мурашки в ногах (в основном) именно в состоянии покоя (при движении легче), реже – в руках, спине…определенного места боли нет. За эти 4 года боли становятся более выраженные, но не постоянные. Сразу же обратился к врачу по этому поводу и началась моя эпопея с обследованием. Уже 2 года я обследуюсь, чтобы найти причину. Прошел множества врачей и анализов, различную диагностику – кроме существующих (с рождения) болезней ничего не находят. Ставя под вопрос болезнь, после обследования опровергают. Просто хождение впустую.
Я читал, что существуют в практике психотерапевтов понятие хронических болей. Не могут ли они иметь место в моих жалобах на боли? Невролог сказал, что у меня есть невроз. Он у меня с детства. Был нервный тик, который еще в детстве, излечил. К тому же, есть навязчивые мысли, тревога иногда, с которыми вроде справляюсь, но иногда они возвращаются. Собираюсь все-таки посетить психотерапевта. И все же, могут ли эти боли относиться именно к сфере психотерапевта, потому что список врачей уже закончился )) ?
И хотел бы узнать, чисто информативно, занимается ли лечением психотерапевт вегето-сосудистой дистанией? СПАСИБО!!!

Ответы

# 18:47 20-12-2009 Аноним, обратиться
Почитайте в Гуугле "сенестопатия" только без паники--телесные ощущения могут быть даже при пережитых психических травмах