психотерапевт

16:29 21-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет и у меня лет 10 уже неврастения, которую я вылечить не могу. К врачам обращалась, но, видимо, мне попадались не достаточно компетентные - поэтому пишу Вам.
Из симптомов - быстрая (очень сильная) утомляемость, раздражительность, агрессивность (которая уже неконтролируема мною), потеря внимания, рассеяность, нарушение пищеварения - нет аппетита и ем через силу, кислотность повышена, проблемы со сном (просыпаюсь ночью, если нервничаю, и утром - почти всегда отвратительное настроение) А также год назад у меня произошел лицевой спазм и теперь я не могу расслабить нижнюю челюсть, которая иногда до боли напряжена.
Подскажите пожалуйста мне лекарство (на этом сайте прочла, что
«Энерион» и "Фенибут" хорошо помогают, но можно ли мне это принимать?) С уважением, Екатерина

Ответы

# 18:23 21-12-2009 Генерал, обратиться
Здравствуйте.Ни в коем случае не принимайте лекарства самостоятельно вы только ухудшите состояние. Найдите хорошего невролога у себя или рядом находяшемся городе.Ваше состояние лечится у меня тоже самое было.
# 22:31 21-12-2009 света, обратиться
Генерал,
а как узнать ,что у меня например неврастения или нет.
раздражит-ть и т.д. бавает и при др болезнях.
# 08:32 22-12-2009 Аноним, обратиться
света,
Девушка я не врач я такой же человек как и вы .Сходите к врачу ведь ваше здоровье в ваших руках.Найдите хорошего невролога или психотерапевта за деньги . И нечего их стесняться или боятся,все у вас пройдет как и у меня :-) .
# 08:35 22-12-2009 Генерал, обратиться
Честно говоря я бы на вашем месте поискал бы опытного невролога за деньги . Какого нибудь профессора . :-) я такого нашел, поверьте очень большая разница :-)
# 14:14 22-12-2009 Екатерина…, обратиться
Генерал, читайте внимательнее: я же написала, что сменила множество врачей - и результата нет. Больше я ни копейки не отдам. И очень интересно, как вы определяете : хороший и плохой специалист? Может у него нимб над головой? Или уже из собственного опыта? Если второе, то я больше не могу так рисковать своим здоровьем. Эти "хорошие " специалисты мне его убили своими экспериментами.
# 14:16 22-12-2009 Екатерина…, обратиться
Вот Вы что принимали? Может мне подойдет?
# 21:21 22-12-2009 Генерал, обратиться
Екатерина…,
вы именно кому обращались к неврологу или психотерапевту ??
# 08:22 23-12-2009 Аноним, обратиться
Екатерина…,
наберите по поиску симптомы неврастении и внимательно прочитайте .
# 11:20 23-12-2009 Екатерина…, обратиться
Генерал я обращалась ко всем врачам (и психолог и психотерапевт, и невролог), и сейчас тоже ко всем обращаюсь.
Аноним, я читала симптомы - такие же как у меня. Что дальше?
# 11:52 23-12-2009 Генерал, обратиться
Екатерина…,
БЕЗ ВЫХОДНЫХ СИТУАЦИИ НЕ БЫВАЕТ.ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЕЧИТЬ ДОМА ТОГДА ЕСТЬ САНАТОРИИ-ПРОФИЛАКТОРИИ Где лечат Неврастению они то точно вас вылечат .Так что поезжаите не жалейте на свое здоровье денег :-) .
# 16:22 23-12-2009 Екатерина…, обратиться
Генерал, я сказала, что больше ни копейки не потрачу. Была я и в санатории. А психотерапевты - это шарлатаны и шарлатанки. Сколько я сеансов посетила... времени и денег потратила... даже на гипноз ходила..Одни - невнимательные, другие - неопытные, третьи - продажные (назначают те препараты, за которые им аптеки платят, причем всем пациентам одно и то же. )Я им не верю больше.
А Вы говорите к врачу... Обидно, что и на этом сайте я не нашла понимание. Раз мне никто ничего не посоветовал, то я сама купила сегодня Ноотропил (400 г.) и Грандаксин. Буду пить по 2 т. 4 раза в день в течение 1 месяца. А потом - Фенибут и глицин. Не знаю, поможет, или ещё хуже будет. Спасибо вам, уважаемые за то, что откликнулись и дали так много советов!
# 09:04 24-12-2009 Генерал, обратиться
Екатерина…,
ладно я могу дать вам рекомендации моего врача если вы захотите. Да еще хотел спросить у вас.бывает ли у вас кроме неврастении , страхи,панические атаки,нарушение сна.??
# 13:17 24-12-2009 Екатерина…, обратиться
Генерал, да, всё это есть, а в последнее время ещё и панические атаки. Так что пишите!
# 18:07 24-12-2009 Генерал, обратиться
Екатерина…,
все это для профилактики . Церебролизин 5,0 + физ.раствор 5,0 г/в струйно -10уколов. Витамины В6 -2,0 в/м чередуя ч/день с мексидолом -2,0 в/м каждый по 10уколов. Коаксил 12,5 мг x3р/день -2мес.это таблетки антидепрессанты врядли вам их дадут они по рецепту идут,но все же. Фенибут-1таб x2-3р/день -1.5-2мес это транквилизаторы для улучшения памяти,от страхов,для улучшения сна в случае возникновения дневной сонливости дневную дозу можно не принимать. Инстенон по 1 таб. x 3р.после еды -1месяц,затем энерион 1 таб х 2 р/день - 4 недели. Эскузан -15капель на 1/3 стакана воды x 3р.в день - 1.5 мес. При головной боли принимать Напроксен 0,5 x 1-2 р/день после еды. ВОТ ПЕРЕПИШИТЕ ТЕПЕРЬ ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ И ПОКАЖИТЕ КАКОМУ НИБУДЬ ВРАЧУ И ПУСТЬ ВАМ ОТВЕТЯТ СТОИТ ЛИ ИХ ВАМ ДЕЛАТЬ . Ну это все честно говоря для профилактики. я еще раз пишу прежде чем это делать сходите неврапатологу и покажите эти рекомендации .Ответственность за ваше здоровье я не Несу . У меня у самого невротический синдром астенического типа и наличием тревожно-депрессивных тенденции. Фенибут и коаксил нужно вместе пить эти для депрессии и нужно пить как положено .
# 09:45 25-12-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо огромное! Мексидол я пробовала - очень хорошо помогал мне, но потом я забыла название и рецепт потеряла, а Вы - напомнили))) Коаксил не буду принимать, т.к. это вообще наркотик, и просто его не купить. Фенибут - попробую, тем более я сама собиралась его принимать (это не только транквилизатор, но и ноотропное средство) С остальными препаратами не знакома, но буду пробовать.
# 09:47 25-12-2009 Екатерина…, обратиться
И еще для уточнения: Все это огромное кол-во вместе принимать? Или можно поочередно?
# 19:29 25-12-2009 Генерал, обратиться
Екатерина…,
Ну смотря на ваше здоровье если у вас нет проблем с печенью или почками можно пить все вместе. Я и уколы делал и лекарства пил. Коаксил это не наркотик ну пугайте себя и других .Наркоманы вкидывают их по 15-30 штук за раз или в вену колят .Если принимать как положено 3 раза в день то никаких привыкании и побочных явлении от него нету . Получается по вашим словам что Коаксил что специально для наркоманов сделали что ли? :-D . Уколы Церебролизин В6 мексидол это очень хорошие лекарства . я вам написал рекомендации врача если будут вопросы задавайте я вам отвечу .
# 19:33 25-12-2009 Аноним, обратиться
Генерал,что вы советуете! Вы что врач?! Все лекарства назначают очно.
# 22:34 25-12-2009 Генерал, обратиться
Аноним,
Нет я не врач.гарантию я не даю.Просто хочу помочь человеку.А в этих уколах и лекарствах ничего плохо нету и тем более если у человека невротический синдром. Пить и делать уколы я никого не навязываю . За здоровье каждый отвечает сам за себя.
# 22:43 25-12-2009 Аноним, обратиться
Екатерина…,
одним словом не надо вам делать уколы .купите мексидол в таблетках и пейте . Или вместо мексидола можно энерион . Остальное не нужно вам.
# 09:54 28-12-2009 Екатерина…, обратиться
Генерал, что касается Коаксила - так я вам отвечу, что ДА, его изобрели именно для наркоманов - чтоб они слазили с героина при его помощи. Но многие умышленно делают передозировку, и эффект - почти тот же. Почитайте отзывы в интернте. Более того, я смотрела ужасные передачи по каналу "Здоровье" и там - самые нелучшие отзывы о нем. Я Вам советую отказаться от него.
Аноним, что касается Ваших высказываний - то скажу, что я благодарна Генералу за его советы, т.к. врачей тут на форуме я вообще не наблюдаю (общаюсь уже около 2 недель и эту свою тему трижды давала.) Один какой-то дал мне весьма расплывчатые рекомендации - ничего конкретного, типа "тренируйте силу воли - и всё будет хорошо. Если бы это был доктор, то он бы наверняка знал, что нужны более серьезные вмешательства в моём случае. А ещё мне ответил другой - дал тел. клиники в рекламных целях, и ВСЁ. Вот она, "Скорая помощь" на этом сайте! А у меня действительно проблема.
# 11:42 29-12-2009 Генерал, обратиться
Екатерина…,
Ну что же вы так обзываетесь о Коаксиле? Коаксил один из самых безопасных антидепрессантов не имеет побочных эфектов даже при церозе печени можно их пить.Я разбирался на сайтах на эту тему .Поверьте мне если употребить как положенно 3 раза в день ничего плохого не произойдет . Если хотите знать есть много лекарств которые употребляют наркоманы это и феназепам это и так называемые колесики (травмал) ведь они тоже предназначены для лечения больных .Поверьте мне что Коаксил ничем не отличается от обычных лекарств если употреблять их правильно .Ради интереса наберите по поиску что безопаснее Коаксил или другие антидепрессанты .Задайте вопрос профессору Курбатову , задайте вопрос тем кто знает свое дело в работе вам ответят что Коаксил хороший и безопасный антидепрессант . Могу с вами поспорить на эту тему если вам так хочется.ПЕЙТЕ КАК ПОЛОЖЕННО И все БУДЕТ ВПОРЯДКЕ . Будут еще вопросы?
# 23:00 29-12-2009 Аноним, обратиться
nifiga se, posmotrite v youtube pro koaksil. togda vsjo ponjatno stanet.
# 23:32 29-12-2009 Аноним, обратиться
Екатерина…,я пила коаксил,улучшение не последовало, первые дни были страшные мысли о суициде,полная разбитось ,пропила три месяца,не помогло, а вот бросала тяжело, привыкание есть и очень сильное, даже если принимать строго по рекомендации врача.
Да и еще, резко бросать нельзя, только постепенно. Гадость еще та!
Коаксил опасен когда его вводят внутривенно,но в ампулах его нет,наркоманы его растирают в порошок смешивают с водой и вводят. Все депресссанты имеют последствия,все без исключения!
# 09:06 30-12-2009 Генерал, обратиться
Опытный врач психотерапевт наблюдая за больным за его состоянием за его манерами за его проблемами за его настроением психологически эмоционально внутренни выписывает антидепрессанты которые подойдут этому человеку.Вот мне например врач неврапатолог выписал коаксил и фенибут через 10 дней у меня улучшилось состояние после чего я их бросил пить,рано бросил пить депрессия вернулась.ходил психотерапевту выписала фенибут ,Ну выпил пару дней фенибут чуть на тот свет не ушел.Остановился на коаксиле и фенибуте.прошло 12дней состояние улучшилось,буду пить 2месяца как положенно. А бывает и так что при Коаксиле некоторым бывает плохо а при фенибуте хорошо.Коаксил я могу бросить пить прямо сейчас никакого привыкания у меня к нему нету просто хочу пропить как положенно. Приведу пример Когда говорили что сигареты Винстон нельзя курить что в этих сигаретах нашли туберкулезную палочку ,пропагандой занимаются если здравый человек правильно мыслить он поймет что это все конкуренты сигаретных фирм, сигареты винстон был ходовой товар для распространителей табачных изделии.То же самое происходит и с лекарствами что больше берут, чем люди больше пользуются тем их конкуренты начинают давить и запихнуть свой товар . Не знаю кто так и что как и почему пусть сам решает кому пить коаксил кому нет . Лично для меня Коаксил хороший антидепрессант пью как положенно 3 раза в день.Ни побочек ни привыкания я от него не вижу.
# 15:14 30-12-2009 Екатерина…, обратиться
Не хочу ничем обидеть, но я видела человека под действием Коаксила - и пришла в шок !!! Глаза горят, руки - ноги дергаются... И причем он ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ и считает(готов спорить) что все нормально!!!
Я не знаю, какая была дозировка, но от Фенибута или Грандаксина (сколько бы их не принять) вряд ли был бы такой эффект. Так что - задумайтесь.
# 19:59 30-12-2009 Генерал, обратиться
Екатерина…,
Не знаю Не знаю :-) я не наркоман чтоб пить их по 30 штук и колоть в вену .Я просто пью их 3 раза в день по одной штуке.Дальше поживем увидим что Да и как :-) .
# 22:16 03-01-2010 tatyana, обратиться
Генерал,
Koaksil -eto dryn, k kotoroi privikaesh, eto narkotic, plus on kak pri diabete zabivaet melkie sosydi, ludi teryut zrenie, konechnosti (gangrena), i zubi sipytsy ot nego, v kazdom lekarstve est pobochnie yavleniy
# 18:42 04-01-2010 Генерал, обратиться
tatyana,
Так что получается что люди принимавшие Коаксил по рекомендации врача при употреблении их 3 раза в день потеряли зрение и забивались сосуды и теряли ноги и руки что ли?? :-) НЕ ПУТАЙТЕ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ КОАКСИЛ ДЛЯ ЛЕЧЕНИИ ДЕПРЕССИИ И НАРКОМАНОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАЙФА УПОТРЕБЛЯЮШИХ 30 таблеток за раз . НУ ЧТО ВЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТЕ? :-)
# 20:19 04-01-2010 Аноним, обратиться
у меня тоже неврастения , но таблеток принимать не хочу..хожу в церковь, молюсь и мне легче от этого, но надо делать это постоянно
# 22:02 04-01-2010 Наркоман Богдан…, обратиться
а у меня и без коаксила мыли о суициде,но в церковь я тоже хожу,в православную,помогает, вообще не поддавайтесь лекарствам, сходите в церковь,помолитесь,исповедуйтесь,причаститесь и если это повторять каждую неделю- пройдет,я вам клянусь
# 03:20 05-01-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно.
# 23:03 05-01-2010 Алла, обратиться
Я принимала Коаксил почти 2 года, прописали из-за тяжёлых панических атак. Потом постепенно снижала дозу и вот уже 5 лет ничего не принимаю. Он мне помог, привыкания не вызвал, никаких страшных побочных эффектов тоже. Так что, всё индивидуально. Главное, чтобы лечение было прописано специалистом, а не самостоятельно.
# 12:34 07-01-2010 Елена, обратиться
Моя подруга много лет страдала от подобного заболевания. Совершенно случайно узнала о Санаторном отделении №5 Больницы им. Алексеева и обратилась туда за помощью. Там работают профессионалы и они помогли ей справиться с болезнью.
Зайдите на их сайт http://sanatory.6te.net

Подруга говорила, что отделение находится под угрозой закрытия, т.к о нем мало кто знает. Было бы очень печально, поскольку там лечат бесплатно, а аналогичные частные заведения берут с пациентов от 18 тысяч в день.

Насколько я знаю, отделение закрывается на праздники. Так что звонить можно после 10 числа
# 10:06 11-01-2010 Екатерина…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе? Очень хотелось бы послушать Ваши рекомендации (кроме посещения церкви)
# 04:54 15-01-2010 Lara, обратиться
А Вы знаете, что на Западе термин неврастения устарел настолько, что ни психологи, ни психиатры, с которыми я сталкивалась, в жизни его не слыхали. Они говорят о других болезнях, например, депрессии, а раздражительность и утомляемость могут быть их симптомами.
К неврологу тоже в этом случае ходить нечего, он лечит органические заболевания, а не функциональные.
# 05:13 15-01-2010 Lara, обратиться
Екатерина, я еще раз перечитала ваше письмо.
Я бы настоятельно вам советовала (не оставляя попыток найти хорошего врача), подобрать для себя подходящую технику для расслабления. Это может быть, например, йога, тайчи, медитация. Я почти уверенна, что вы живете в сильном внутреннем напряжении, из которых и проистекает ваше состояние. И нужно постараться научиться даже чисто физически расслабяться. Конечно, йога не таблетка, тут надо запастись терпением и не ждать мгновенных результатов. Но если вы страдаете столько лет, стоит потратить еще год и почувствовать настоящие перемены, а не внешнее воздействие химии (хотя она тоже временно бывает спасительна)
Аутотреннинг тоже хорош. Почитайте книги Владимира Леви.
# 10:41 19-01-2010 Екатерина…, обратиться
Я наткнулась в интернете на книгу доктора Курпатова "Средство от усталости" Там много полезных рекомендаций. Сейчас делаю уколы Мексидола и витамина B6, пью фенибут и аевит. Вроде бы улучшилось состояние, но я не хочу так всегда сидеть на таблетках.
Согласна, что нужно тренировать организм физически.
# 15:56 19-01-2010 Генерал, обратиться
Екатерина…,
привет :-) . Давай тренировать организм физически :-) . Так если куришь бросай курить , если пьете бросайте пить (хотя бы на время) . Можно сходит в парную , если не вариант тогда в душевую.дальше упражнения, утром и вечером делайте гимнастику хотя бы минут 30 .Дальше питание , по больше зелени(укроп,петрушка,кинза)фруктов(киви,бананы, яблоки,груши,апельсины) .Дальше лечебные травы ( женьшень ) есть витамины динамизан с женьшенем .Дальше не нагружать себя работой , всему свое место работа отдых . дальше пытайте чаще выходить на природу.Пройтись мешком хотя бы 2 км.Дальше Обучение нервно-мышечной релаксации по методу Джейкобсона.Объясняю заходишь на сайт fobii.nеt. Дальше заходим на заголовок (Онлайн-курсы,) вы увидите.дальше увидите нервно-мышечная релаксация(вводный курс) прочитайте внимательно.Если будут вопросы обращайтесь ;-) .
# 10:21 23-01-2010 Елочка, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, почему когда приходишь к психотерапевту с острой проблемой (близкий человек в тяжелом состоянии), с тебя снимают чуть ли не анкетные данные, спрашивают о том, как ты "докатился" до жизни такой (с детства), чем лечился и т.д., но ничем не помогают. Более того, отдав немалые деньги, ты даже не понимаешь, подходит ли тебе этот врач или ты ему. Как пришел, так и ушел в беспомощном состоянии. Опять искать специалиста?... У всех такая тактика или нет и почему?
# 23:41 27-10-2010 Елена, обратиться
Елочка,
Это Вам не повезло с врачом, ей богу... Такая тактика не у всех, поверьте. И, обычно, уже на первой беседе должно стать понятно - подходит тебе врач или нет и наоборот (Вы - ему). Если Вы не поняли - значит, не подходит. Если Вас раздражает его манера опроса или хотя бы какая-то деталь (голос, интонации, жесты) - толку не будет.