психотерапевт

01:06 23-12-2009 / Мария / Александров, обратиться

Меня очень возмущают родители и бабушка с едой дома.Я хочу улучшить свой внешний вид:похудеть на 5-10(вес 60 кг при 166см)Но основная причина диеты-угри и гнойники на лице.Я перешла на здоровую пищу(исключила кондитерские изделия, сахар,только 1 ч.ложку на стакан чая, жирное, жареное, соленый сыр и прочую нездоровую еду,вроде бы начались улучшения,а меня буквально заставляют, особенно бабушка, есть на ужин кроме гречки с молоком,которую я готовлю,жареную картошку в жире, да еще с жирной сосиской.Утром-булки с маслом,обед-жирнющий суп,пытаюсь сама готовит, но настаивают еще,кроме моей еды, есть "калорийное и жирное",например, жирную сосиску или колбасуМясо-каждый день обязательно, сыр-тоже,яйца по 2 яйца.если отказываюсь или не ем, так начинают настаивать, давить,называть странной, ненормальной!Обещают чуть ли не к психиатру отвести.Фанатично настаивает бабушка,чтобы я в чай клала 2 полные ложки сахара,причем не советует, а именно с фанатичным упорством заставляет , я отказываюсь,она начинает наезжать и называть меня ненормальной.Все заканчивается ни чем.Овощи и фрукты в обычном виде считаются -не еда.Картошка еда-только с маслом и мясом.Мама и отец не на много отличаются от бабушки.Куплю дорогое средство по уходу за кожей-начинают возмущаться, что трачу такие деньги.И вообще меня бесит то, что мне как будто препятствуют, чтобы я ухаживала за кожей и хорошо выглядела.Им это ужасно не нравится.У меня страшная депрессия.Я не могу есть каждый раз с такими нервотрепками и скандалам!Не знаю, почему они так делают, ведь мне уже за 20 лет и я сама работаю!А питаться и ухаживать за собой не имею права!Посоветуйте,помогите!

Ответы

# 04:02 23-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У всех людей в вашем возрасте возникают трения с родителями. и это нормальный процесс отделения и становления на ноги. Так что в вашем случае стоит методично отстаивать свои права на собственное питание и свой стиль жизни. И если вы будете достаточно методичны и тверды,то родители, возможно, в итоге примут это. А если даже не примут,то все равно вы имеете право на своем мнение и вам придется систематически его отстаивать.
Кстати, это не только с родителями такая ситуация будет, а это вообще жизненная ситуация. Свое мнение во взрослой жизни приходится отстаивать систематически.
# 03:22 06-01-2010 Гейзенберг…, обратиться
"Обещают чуть ли не к психиатру отвести"
Так скажите им, что пойдете к психиатру с удовольствием! Вы же абсолютно здоровый человек, и рассуждаете очень здраво, без тех продуктов, которые Вы пытаетесь исключить из рациона (особенно сосиски), вполне можно обойтись. Пусть психиатр скажет родителям, что они не правы. Может, тогда они оставят Вас в покое.