психотерапевт

13:38 28-12-2009 / Ангелина… / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 23 года, примерно феврале-марте у меня началось подниматься давление, были боли в груди, знобило, было сильное чувство страха. обошел кучу врачей никто ничего не находил, в итоге поставили диагноз ВСД. (как я понимаю это могли быть приступы панической атаки). Не смог работать, ушел на больничный на 4 месяца. Появилась дереализация (все казалась каким то не настоящим, не было связи с миром). Перестал получать удовольствие от любимых дел, ждал когда кончится день и наступит новый, перестал общаться с друзьями, стал замкнутым, не могу находится в местах где много народа.(приступы давления прекратились в августе) постоянно нет настроения, кажется все плохо, полная апатия. Кажутся какие то точки, пятна, прочитал что это бывает у всех людей, но все равно это меня беспокоит. Боюсь что мог появится галлюцинации, или вдруг шизофрения (с одной стороны я понимаю что это глупо, но все равно страшно, и это меня очень сильно беспокоит)
Начал ходить к психотерапевту он поставил диагноз невратическое расстройство.
правильный ли это диагноз? Может я схожу с ума?

Ответы

# 03:28 30-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.