психотерапевт

12:22 21-12-2001 / Desperada, обратиться

Здравствуйте! даже и не знаю, с чего начать. ..
Мне 27 лет, я красивая, интересная, образованная, начитанная, веселая, у меня нет ни депрессий, ни сплина (ну не больше чем у всех : -))), у меня много друзей и они меня очень любят, кажется, и жаловаться- то не на что. .. Я нравлюсь мужчинам, я сексапильная и харизматичная, поэтому все и удивляются, почему я одна. У меня был опыт общения с мужчинами, т. е. опыт "отношений" и достаточно продолжительный. Не могу сказать, что все было идеально, в первом случае молодой человек постоянно унижал меня, но тогда я думала, что так и должно быть. А во втором случае молодой человек был настолько "неподходящим" и неуспешным, что все только диву давались, почему я с ним. .. там и любви- то не было, а исключительно жалость к нему и какое- то милосердие что- ли. . несколько лет не могла с ним расстаться, пока не поняла, что вместе с ним падаю ниже и ниже. Теперь все это в прошлом и я уже три года абюсолютно одна. Три года у меня не было никакого секса. Со мной вроде бы все в порядке, я кокетничаю напропалую. Но как только мужчина начинает оказывать мне неоднозначные знаки внимания, интересоваться мной как женщиной, я становлюсь просто невероятно агрессивной. Мне кажется, что в такие моменты я просто глупею на глазах. Могу наговорить кучу едкостей и т. п. Сама мысль о том, что вот сейчас этот мужчина может мною « воспользоваться» вызывает у меня вящий ужас. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Так ведь не может продолжаться вечно. .. И еще – я думаю, что это во многом связано с тем, что мой отец меня часто бил в детстве, хотя у меня « нормальная» семья. .. Наказывали меня в основном за плохое поведение, которым я грешила в школьные годы. Понятно, что родители были неправы, просто я была очень подвижным ребенком с кучей идей, и, видимо, так я пыталась привлечь к себе внимание. .. Кстати, этот период своей жизни, т. е. времена, когда меня « воспитывали» , устраивая мне экзекуции, я помню только смутными отрывками – как будто у меня его совсем не было, или был он не со мной. .. .
Понимаю, что все очень сумбурно, но разве все расскажешь в одном послании? Пожалуйста, скажите, что мне делать?

Ответы

# 10:40 22-12-2001 not found, обратиться
Думаю, что Вам стоит обратиться к психотерапевту. Судя по тону Вашего письма (сугубо предположительно), складывается впечатление, что Вы склонны к чрезмерному соперничеству с мужчинами и не вполне осознаете это. Соперничать на работе - нормально, а вот в семье лучше разделять власть и ответственность. Возможно, что отцовские экзекуции как раз и способствовали тому, что в Вашем характере сформировались такие "мужские" черты, которые препятствуют полноценному протеканию Вашей личной жизни. Вот Вы и выбираете неосознанно либо "деспотов" (по типу отца), либо "неудачников" (с которым и соревноваться не надо).