психотерапевт

03:09 22-12-2001 / Аксинья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть - извелась уже вся! Меня очень расстраивает то, что мой муж постоянно говорит о том, что есть семьи без проблем (хотя я говорю, что в каждой - свои проблемы), то уставится на какую- нибудь супер мадам на экране телевизора или на вечере, в то время как другие мужья смотрят на своих далеко не привлекательных жен. И говорит ведь, вражина, что любит меня, а такое чувство, будто вечно в поисках какого- то идеала. Хотя сам не очень- то из себя. Ни образования, ни особой внешности. Я же теряю уверенность с ним, хотя постоянно со стороны мужчин испытываю знаки внимания и комплименты.

Ответы

# 11:55 22-12-2001 not found, обратиться
Попробуйте начать слегка копировать поведение Вашего мужа и в репликах (насчет проблем), и в поведении с посторонними мужчинами. Последите за его реакцией. Другой подход заключается в том, чтобы развить в нем понимание того, что семейная жизнь - это нечто, имеющее самостоятельную ценность. И наконец, еще. Наберитесь смелости поговорить с ним насчет того, что он считает "проблемами" в вашей совместной жизни, и чем Вы его не очень удовлетворяете. Для начала, например, можно выложить ему несколько "легких" претензий с Вашей стороны.