психотерапевт

09:37 03-01-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор, с Новым годом Вас!
Я недавно заметила за собой странную вещь. Мужу рассказала - он говорит, что мне надо к психиатру, так как у него такого никогда не было. Я мысленно стала часто разговаривать сама с собой.
Никакого влияния алкоголя и т. п.
Может и раньше это было, но я не обращала внимания. и разговоры эти меня пугают.
Вот например (помыла салатницу, протираю её):
- Жирное дно, помыла как попало.
- Ну не я же мыла, а ты.

Или недавно курю (я немного курю)
- если курить по 3 сигареты в день, то пачки и на неделю не хватит.
- кури по 2.
- да пошла ты.

Может у меня раздвоение личности?
Вы не бойтесь меня обидеть, пишите правду.

Ответы

# 14:33 03-01-2002 not found, обратиться
Вообще- то люди часто с собою разговаривают. Важно не это, а то, что Вы как бы "раздвоились". И Вас четко обозначились т. н. "субличности". В принципе это может (хотя и необязательно) свидетельствовать о наличии психологических проблем. НО насколько они серьезны, можно будет судить только после разговора с Вами.