психотерапевт

10:52 03-01-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день! В семье сложилась ситуация, с которой до этого я не сталкивалась. У бабушки (маминой мамы) 31. 12 случился инсульт, очень сильный, с последующими ухудшениями. Не секрет, что близится летальный исход. Мама очень сильно переживает, хотелось бы знать, как себя с ней вести: давать больше спать или наоборот - будить и говорить с ней (днем)? Седативные - если да, то какие? Как с ней говорить? Как помочь ей побыстрее восстановиться? ПОдскажите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы

# 14:36 03-01-2002 not found, обратиться
Желательно побуждать маму к разговору, особенно к выражаению чувства вины и вообще переживаний, связанных с болезнью и приближающейся смертью бабушки. Успокаивающие можно назначать разные (какие есть под рукой). Их выбор зависит от переносимости, эффекта и ситуации. Спать надо давать, и побольше.