психотерапевт

11:35 03-01-2002 / Марианна…, обратиться

Доктор! Я помню, Вы писали о депрессии, проявляющейся в отказе от еды. Т. е. человек не выносит вида пищи, не ест, худеет. Как лечить подобное заболевание?

Ответы

# 14:39 03-01-2002 not found, обратиться
Лечат такие состояния так же, как и депрессию вообще. В простейшем случае при помощи препаратов антидепрессантов. Если пациент отказывается их пить, то ему делают уколы. Ну и надо стараться побуждать человека принимать пищу, хотя бы кашу и бульон. В крайних случаях питательные вещества вводят через вену.