психотерапевт

14:10 03-01-2002 / Ирина, обратиться

Может кто- нибудь подскажет что мне делать. Я хочу расстаться с мужем, мы прожили 8 лет. Я не могу его больше видеть, меня все в нем раздражает. Я говорила ему, что не могу с ним жить и что хочу расстаться, но он не воспринимает меня всерьез. И когда у меня иссякает энергия объяснять ему все это - все возвращается на круги своя. Я понимаю что это тупик. Но как мне быть, как донести до него информацию. С уважением, Ира

Ответы

# 14:58 03-01-2002 not found, обратиться
Вначале постарайтесь четко сформулировать для себя причину развода. Пострайтесь убедить себя!
# 15:38 03-01-2002 Ирина, обратиться
Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Я могу назвать массу причин и, как мне кажется - одна из них - это то что я позврослела и меня не устраивает то, с чем я могла мириться еще два года назад. Я пытаюсь это объяснить ему, но он не хочет понимать, ему так жить очень удобно. Он думает, что я повыступаю и успокоюсь, но дело в том, что я не успокаиваюсь, а просто выдыхаюсь. Спасибо
# 23:51 03-01-2002 not found, обратиться
Боюсь, что дело здесь не только в том, что он ограничивает Ваш жизненный рост. Уж очень сильное Вы испытываете отвращение. Ищите еще. И не массу, а одну. Запишите все, что приходит Вам на ум.
# 13:43 04-01-2002 Ирина, обратиться
Вы правы, я знаю эту причину - я не могу положиться на этого человека и не хочу иметь от него детей. Вы можете спросить, почему же я не поняла этого раньше и т. д. и т. п Наверное я глупа. Может быть я только сейчас начала понимать, чего же я хочу в жизни на самом деле. Но мне очень тяжело. Иногда мне кажется что для меня лишь один выход - побег. Он никогда не уйдет сам. Я не знаю почему, но мне так кажется. Спасибо