психотерапевт

06:48 04-01-2002 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Хотелось бы получить помощь в решении моей проблемы (или болезни? ). Мне 38 лет. Уже в течении 6 лет прописана ГЗТ. Принимаю климонорм почти постоянно с небольшими перерывами (по назначению врача). Веду активный образ жизни. Но, последнее время замечаю, что все чаще со мной случаются истерики. Причем они возикают из- за всякой ерунды (это я потом позже осознаю). Сначала сильное раздражение, потом бурные рыдания и затем - полное опустошение (апатия). Но, после - прилив сил и чувство вины, из- за того, что все это терпят близкие люди. Хотелось бы узнать, что это - болезнь, влияние лекарства или что- то еще. Как с этим можно бороться? Валерьянка и другие успокаивающие средства в такие моменты не помогают.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:28 05-01-2002 not found, обратиться
У вас была операция? В таком случае очень часто бывают депрессии, которые лишь отчасти связаны с измененением гормонального фона. Иногда помогают антидепрессанты. Но обычно в подобных случаях нужна еще и психологическая помощь, прежде всего в принятии своего "Я".