психотерапевт

08:09 05-01-2002 / Света, обратиться

У меня возникла проблема с моими родителями и семьей брата. Я живу за границей. И у меня такое ощущение что всю свою жизнь я прожила , помогая им. Наша семья всегда нуждалась в деньгах. И замуж я вышла по расчету. И мой муж многое сделал для всех. Но брак по расчету- это ужасно. Взамен материального благополучия я получила депрессию, бессоницу, неудовлетворенность собой и разочарование, не говоря об отвращению к сексу.
я решила ехать домой. Но моя семья настаивает чтобы я оставалась особенно брат, потому что он хочет открыть свой бизнес и ему нужны средства, которые он может получить от моего
мужа. Но это даже не самая большая проблема. После всего он разговаривает со мной таким тоном что я обязана думать о семье и не быть эгоисткой. Я не могу даже сказать свое мнение, это его тут же раздражает. Последней каплей была присланная им кассета записи его вечеринки и семьи. От которой я должна была умилиться. Но не смогла. Дело в том что они перезаписали эту кассету на мою, где были записаны очень дорогие мне моменты. И они это знали. Но когда я попыталась высказать свое недовольство, они просто бросили трубку телефона.
Я больше им не звоню. Но думаю может у меня черезмерная мнительность? Психика тоже нарушена?

Ответы

# 12:23 05-01-2002 not found, обратиться
Мне кажется правильным то, что люди возвращают долги своим родителям не напрямую, а через своих детей. Кроме того, долги не бывают неоплатными и вечными. В противном случае, это уже не долги, а рабство.
# 23:09 05-01-2002 Liza, обратиться
Sveta! Poshli cvoego brata podalshe- pyst' on cam reshaet cvou problemu. Tu emy nichego ne dolshna, a esli emy tak nyshnu den'gi- pyst' cam poprobyet shenitcy po rachety . I toshe vushla zamysh po paschety u prekrasno znay kak eto tushelo. .. poshalei ceby, a ne brata- ishdevencha.
# 20:47 06-01-2002 Лена, обратиться
Дорогая Света!
Прочитав Ваше сообщение, я просто поразилась схожести наших ситуаций. Я живу , вернее мучаюсь
с нелюбимым мужем уже 6 лет и тоже помогаю семье и
братцу дорогому - результат хроническая депрессия
и постоянное глотание таблеток.
# 16:29 07-01-2002 Света, обратиться
спасибо большое всем. Решила еду домой
# 22:22 07-01-2002 Liza, обратиться
SVETA! Tebe ne domoi exat' nado- chto tu tam naidesh, krome problem co cvoei podney? !Ocobenno esli oni tak privukli parazitipovat' na tebe. .. oni sh teby okonchatelno zabodaut , esli tu verneshcy. .I lichno dymay ostat'cy v USA, naiti xoposhyu paboty . . cdelat' green cart a tam posmotrim , moshet u pazvedyc'. Vernyt'cy v Pocciy vcegda yspey.
# 11:05 08-01-2002 Я Там Была....…, обратиться
Света, я живу за границей 25 лет. Правда, вышла замуж по любви, но с семьёй - всё, как у Вас. Помогала им в самые тяжёлые конец 80- х - - начало 90- х, привозила в Штаты по многу раз, и в Мексику, и в Израиль с Египтом, и вот, когда я наконец сказала "довольно" - от меня отвернулась именно та сестра, которой я помогала очень много. И уже 6 лет со мной не разговаривают. Когда убил себя мой муж, мне даже открыточки не послали. .. .
Перед тем, как уезжать, обдумайте всё! Вам не простят - Вы были кормушкой (мне так сказали в глаза). Если Вы сможете хоть 10 лет пробыть замужем, и получить гражданство (в США), в будущем Вы сможете получать 50% пенсии Вашего бывшего мужа до конца жизни. Гражданство назад не забирается, а пенсия - с 66 лет - Ваша. По российским меркам это - немало! Вы уже прожили 6 лет, подумайте. .. .Я знаю, это звучит неэтично, но зато - - практично. И не путайте две вещи - Ваши отношения с семьёй, и Ваши отношения с мужем. Кто знает, если Вы оторвётесь от семьи, Вы можете удивить и мужа и себя!
# 11:10 08-01-2002 Доктору Боброву…, обратиться
А мне кажется, что вот так расплачиваются с родителями те, кого родители любили очень мало - - мы до конца жизни пытаемся "купить" их любовь. Сначала успехами в школе, потом - подарками, деньгами. .. . А "они" всё любят не нас, а наших братьев (сестёр). .. .
# 01:10 09-01-2002 Кейт, обратиться
Света,
дорогая, не уезжай! Назад дороги не будет. И подумай, ведь твой муж все же много сделал для твоей семьи- может быть, тебе стоит ценить его хотя бы за это? И это он сделал для тебя! Мужчины не такие дураки, они все чувствуют, он возможно догадывается о твоих чувствах. .. Не уезжай!