психотерапевт

19:23 09-01-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я живу с парнем уже больше года, но последнее время начались проблемы с его мамой. Дело в том, что мать воспитывала его одна и он единственный её ребенок. Я все понимаю, у нее кроме него никого нет, но она требует постоянного к себе внимания, чтобы он постоянно разговаривал с ней или часто приезжал к ней, а в последнее время она вообще практически живет у нас. В принципе, у нас с ней нормальные отношения, но из- за того, что он больше общается с ней, а не со мной, у меня бывают частые нервные срывы, я постоянно на что- то злюсь, обижаюсь. Я хочу полюбить её и не обращать на это внимание, но у меня не получается, я еще больше запутываюсь. Пожалуйста, подскажите как мне действовать или посоветуйте куда можно обратиться. Спасибо

Ответы

# 23:43 09-01-2002 not found, обратиться
Подобные ситуациии обычно возникают тогда, когда один из партнеров (чаще женщина) чувствует свою зависимость от другого, но не может (или побаивается) признать это. Поэтому хорошенько подумайте, чего бы Вам хотелось от Вашего парня. Ну, например, официально оформить отношения? Завести ребенка? Приглашать почаще Ваших родителей к Вам? Поставьте эти условия, попытайтесь отстоять их. Просто, чтобы стать "на равных". И Ваши "срывы" стнут реже, а, может, и вообще пройдут. Но здесь очень важно правильно сформулировать то, чего Вы действительно хотите, а не просто капризничать.