психотерапевт

22:24 09-01-2002 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Скажите, как вы относитесь к такой мысли, что депрессия - это случай проявления личного эгоизма, жалости к самому себе? Вы разделяете это мнение или нет?

Ответы

# 23:49 09-01-2002 not found, обратиться
Нет не разделяю. Скорее депрессия - это агрессия направленная на себя (по крайней мере - в целом ряде случаев). Другое дело, что депрессия нередко возникает у инфантильных личностей, склонных занимать виктимную позицию. Но это далеко необязательно. Тут очень много вариантов.