психотерапевт

11:57 17-01-2002 / И.Л., обратиться

Уважаемый доктор!
Ситуация достаточно трудная - совершенно безнадежная и сильная любовь в 48 лет, к человеку, подходящему по возрасту, ничего ненормального, там и там нет семьи, но - полный афронт. .. Невроз, депрессия, вплоть до телесных болезней. Можете что- то действенное посоветовать в рамках этой конференции? (Может, даже общие рекомендации окажутся полезными для человека, который - полный нуль в психологии). Заранее спасибо за любую попытку. ..

Ответы

# 00:10 18-01-2002 not found, обратиться
Самое простое - начать какое- либо дело, требующее психологической активности. Другой подход состоит в том, чтобы вспомнить первую любовь и то, как она прошла. Третий - надо понять, что собственно привязывает Вас к объекту любви в психологическом отношении, на кого из Ваших прошлых знакомых или родственников этот человек похож.
# 00:12 18-01-2002 not found, обратиться
И еще. Может быть депрессия первична? Тогда надо полечиться.