психотерапевт

18:22 18-01-2002 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже писала в рубрику "женская психология" но получила единственный совет обратиться сюда. Надеюсь что посоветуете что- нибудь. У меня есть друг, знакома с ним 1, 5 года - он иностранец, учился здесь а полгода назад уехал за границу (не на родину) на ПМЖ. С самого начала был в меня влюблен, буквально на руках носил, хотел на мне жениться, я тоже чувствовала к нему большую симпатию. Когда уехал, перезванивались каждую неделю, говорил что очень скучает, обещал прислать приглашение на новый год. Так как он работает я десять раз спросила, не создам ли проблем своим приездом, будет ли у него свободное время и т. д. Он сказал что все будет нормально. Когда я приехала, первые полчаса видела что действительно очень рад приезду. Потом началось: у него ни минуты свободного времени, он все время устал, даже в выходные никуда со мной не ходил (хотя обещал мне интересное времяпровождение), вечером бедный и усталый он шел в гости к друзьям или родственникам, оставляя меня в обществе друга, общался при мне в основном с друзьями, почти полностью меня игнорировал (выяснять отнощения при друзьях не хотела а наедине не оставались). Я была просто в шоке от такого поведения, вспоминая "доброгго, любящего и внимательного". Казалось что это совершенно разные люди. Кроме того оказалось что у него командировка и мне надо уезжать на 2 недели раньше. Я его спрашивала какого черта он меня пригласил если я кроме проблем и равнодушия с его стороны ничего не вижу. Он сказал что его настроение из- за его работы. Но тогда тем более, мы же полгода не виделись, по- моему нужно использовать каждый момент для нашего общения. В последний день моего пребывания со мной вызвался гулять его друг который в общемто мне ничего не должен. Он отменил все свои дела и встречи. "они здесь всегда а ты уезжаешь завтра". я была потрясена, этого я так и не дождалась от своего красавца! Самое смешное что несколько раз сказал мне что пригласит летом и тогда якобы все будет по- другому (я нервно засмеялась). В результате уже 2 недели не звонит и не знаю что делать. Во- первых не понимаю такой резкой перемены поведения, во- вторых если раньше я вполне серьезно хотела когда- нибудь связать с ним свою жизнь на основании в частности его отношения ко мне, то сейчас я просто в панике потому что повернулся ко мне с неожиданной стороны. Первый шаг делать не хочу но и разбрасываться людьми не могу. Что делать?

Ответы

# 22:12 18-01-2002 Лена, обратиться
Юля, да забудьте его. Никто кроме него не может сказать , что у него на уме. Может встретил дома другую. В России все было по- другому. А ведет себя иак потому что отказать так резко - получится нехорошо, вот он и думает, что вы сами его бросите. Ясно одно - семьи с ним не получится. У вас все впереди и ваша настоящая любовь тоже
# 23:14 18-01-2002 not found, обратиться
У Вашего приятеля - все признаки адаптационного синдрома. Он еще не привык к жизни в другой среде. Люди в таких условиях очень часто меняются, причем коренным образом. Причина в том, что приходится принимать на себя ответственность за свою судьбу. По всей видимости, в то время, когда он носил Вас на руках, принять эту ответственность он еще не был готов.