психотерапевт

17:00 19-01-2002 / Аноним, обратиться

Возможна ли психологическая установка у больного на определенное лекарство? Ухаживаю за родственницей, страдающей сильными болями (позвоночник, 63 года). Врачи готовы выписать любое болеутоляющее, сейчас получил трамадол в ампулах и капсулах, однако она уверяет, что ей помогает только пенталгин- Н (вопреки мнению врачей), постоянное применение которого приводит к аллергии и пр. Возможна ли в данном случае помощь психотерапевта.

Ответы

# 20:17 19-01-2002 not found, обратиться
Да, такие психологические установки встречаются очень часто. Помощь психотерапевта вполне возможна. Но многое зависит и от ситуации, и от пациента (его характера, уровня развития, ситуации).