психотерапевт

19:21 21-01-2002 / Максим, обратиться

Пытаюсь найти что- то в интернете по своей проблеме, но никак пока не получается. Может быть вы подскажете куда посмотреть. Дело в том, что я очень неразборчиво говорю. Как говорят мои близкие, жую слова и не договариваю окончания слов. Когда я слежу за своей речью, то все нормально, но при обычном общении я забываю об этом, и люди часто не понимают, что я говорю. Когда начал говорить бегло на английском, заметил, что появились те же проблемы. Недавно встретил человека который говорит так же. Это был культурный шок! Неужели я говорю так же неразборчиво? ! После некоторого общения с ним, я понял, что мне надо срочно занятся своей речью. У меня нет проблем заикания, произношения, я легко говорю скороговорки (это первое, что я пробовал). Психологически общение с людьми не является для меня трудностью. Возможно корень проблемы в том, что я подсознательно хочу сказать как можно больше в единицу времени. . . не знаю. Подскажите, пожалуйста, упражения или где можно найти информацию по этому поводу.

Ответы

# 21:07 21-01-2002 not found, обратиться
Скорее всего у Вас так называемая "речь взахлеб". Вам могут помочь специалисты из речевого центра. Поищите по справочной.
# 13:09 23-01-2002 Максим, обратиться
Спасибо. Я за границей сейчас, не знаю когда приеду в Россию. Поискал в Яндексе. Нашел пару методов лечения логоневрозов (интересно, микрофон- компьютер- наушники). Про "речь взахлеб" ничего нет, только в справочнике указан код заболевания, а что это и как с этим бороться нет. Что такое логоневроз? "Речь взахлеб" - это разновидность логоневроза? Наследственное может быть? Бабушка говорила, что отец так же в молодости говорил, у брата тоже похожее наблюдается.