психотерапевт

06:31 23-01-2002 / Марина, обратиться

Доктор, у меня часто бывают вспышки "нелюбви" к себе. Причем это не связано ни с моими поступками, ни с отношением других ко мне, просто начинаю вдруг чувствовать свою никчемность и в такие моменты думаю что я хуже окружающих меня людей.
Слышала, что если человек любит и уважает себя, то у него лучше все получается.
Иногда я пытаюсь найти в себе что- то хорошее, но застаю себя на мысли что у других это качество лучше. Из- за этой проблемы я не могу полноценно общаться с людьми, всегда кажется, что они плохо обо мне думают.
Я понимаю, что это заниженная самооценка, но как с этим боротся, незнаю.
Доктор может подскажете, что мне делать.

Ответы

# 16:42 23-01-2002 not found, обратиться
Обычно такие переживания связаны с завышенными требованиями к себе. Попытайтесь проанализировать, чего Вы ждете от себя, особенно в такие моменты, когда ругаете себя. И реалистичны ли эти Ваши требования к себе.