психотерапевт

08:38 24-01-2002 / Инночка Из Амер…, обратиться

Дорогой доктор. Как мне луче поступить? Я не живу с мужем интимной жизнью несколько лет.
Он говорит, что ему не хочется секса. Мы живем как соседи. Мне 42 года. Я нормальная женщина и долго страдала от того что нет секса. Сейчас у меня проблемы с менструацией и другие гормональные проблемы. Связано ли это с отсутствиём половой жизни?
я хотела иметь партнера , но вдруг обнаружила что стала фригидной после нескольких лет воздеряния. У меня депресся на этой почве. Как луче поступить. искать ли мне партнера или нет?

Ответы

# 20:23 24-01-2002 Аноним, обратиться
Первое что сделать это взяить вашего мужа за галстук и выяснить с ним . Бывают случаи, когда мужчины привыкают к такому образу жизни. А страдаете вы: Устройте ему праздничный вечер при свечах. Накройте стол красиво и оденьтесь сексапильно. Потренеруйте его вы, не думаю, что он первый пойдет. Немного юмора, хитрости женской. А вы в депрессии, вы что так себя схигаете? А ну встряхните с себя все это. Попробуйте сначала , а потом решите заводить любовника. А не то я вам сама взбучки дам. Не вешайте нос: Вы в депресии, а он на этом и ограет. Одевайтесь красиво, красьте гуьки: духи прекрасные. Весна скоро, да вы что так себя губите. Пусть он поревнует. Он ведь не имеет стимула; а вы в депресии: Ну ка барышня, плокажите , где раки зимой спят. Пишите жду вашего хорошего ответа , а не слюней:
УДАЧИ и прекрасной ночиииииии! !! !! Катя
# 23:50 24-01-2002 not found, обратиться
В принципе, сексуальная жизнь полезна, но во многих случаях не является абсолютно необходимой. Ситуация, которую Вы описываете, часто является стрессовой для женщин, хотя и не всегда осознается как таковая. Она может быть и причиной депрессии. Но все это - сугубо предположительно. И еще. Не думаю, что простые поиски партнера что- то дадут. Секс без привязанности может превратиться лишь в маловразумительную гимнастику.
# 04:14 25-01-2002 Innochka Iz Ame…, обратиться
katen'ka spasibo vam za podderjku! :)
# 22:49 26-01-2002 Сара, обратиться
У меня была такая же ситуация. Вернее она и сейчас есть. Я тоже из- за этого переживала. Потом я "завела" (глупое выражение, но что делать) друга. Сначала один, потом второй. Через какое- то время я познакомилась с человеком кто стал мне дорог. Я влюбилась. Мне было и очень хорошо и больно. В общем сейчас у меня все нормально. Есть муж, любовник и еще один любовник. Мне достаточно хорошо. Такая жизнь двойная меня не тяготит. У меня хороший секс. Проблема только одна: я влюблена в одного, а в меня влюблен другой. Но все же это лучше, чем страдать от того, что муж потерял ко мне интерес. Мой совет. Познакомиться с каким- нибудь мужчиной. Если обычным способом трудно, то хотя бы по интернету.