психотерапевт

21:01 24-01-2002 / Оля, обратиться

Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста как быть если близкий человек (подруга) изводит ежедневными звонками (по 4- 6 раз в день) с вопросами "где ты" и "что делаешь" и так несколько месяцев. Пробовала и шутить и грубить и ссылалась на занятость и обьясняла что на сотовый звонить денег стоит - ничего не помогает.

Ответы

# 23:13 24-01-2002 Аноним, обратиться
Прямо так и сказать, что мне не приятно то, что ты звонишь мне так часто.
Человек не понимает. Значит нужно объяснить. Не ждите, что сама поймет. Не жалейте так как вы страдаете.
# 00:15 25-01-2002 not found, обратиться
Похоже, что у Вашей подруги серьезные психологические проблемы. Попробуйте их с нею обсудить. Возможно стоит направить ее к психотерапевту. Конфликтовать стоит только в крайнем случае.
# 00:27 25-01-2002 Оля, обратиться
У нее случился развод, . И я все понимаю. Сама ей искала психотерапевта, даже предлагала оплатить. Она после таких бесед "умолкает" на неделю - две, а потом по новой.
# 09:26 25-01-2002 Ната, обратиться
Оля, просто ей очень тяжело одной. Это даже не объяснить, пока сама не переживешь. Вопрос в том чего хотите Вы? То ли чтобы она перестала звонить? То ли чтобы ей стало легче? Она и сама наверное понимает, что не хорошо Вам надоедать , но не может по- другому, еще хуже для нее остаться один на один со своей проблемой.
# 10:27 25-01-2002 not found, обратиться
Ну что ж, либо все же отведите к психотерапевту за ручку, либо решите будете- ли с нею дальше дружить.