психотерапевт

16:22 26-01-2002 / Аня, обратиться

У меня проблемы в общении с мужчинами. Когда я начинаю к кому- то серьезно относится, т. е. начинаю испытывать влюбленность или привязанность, я начинаю очень сильно нервничать. Боюсь при нем сказать что- нибудь, начинаю волноваться при виде объекта моих чувств, стесняюсь, боюсь открыто выразить свои чувства. При этом я постоянно представляю как я с ним разговариваю, как общаюсь, но в реальной жизни меня начинает трясти и я не могу высказать то что действительно хочу сказать. Мне кажется у меня какие- то психологические проблемы. Я понимаю, что я часто теряю людей из- за этого, теряю отношения, возникает непонимание. Доктор подскажите, как мне с этим справится.

Ответы

# 18:04 26-01-2002 Ася, обратиться
Аналогичный случай. .. Могу рассказать как справляюсь. Говорю ему о своих чувствах но! Абсолютно будничным тоном как будто это само собой разумеется. Например:
"О! Привет мой любимый как тебя долго небыло. .. ". .. "Я вся тут из переживалась из плакалась))) - ты же знаешь мои светлые чувства. .. " "Не шути с влюбленной девушкой))). .. " Говорить это нужно абсолютно ровным голосом - без эмоций, не глядя в глаза и роясь в вещах или сумочке и только в конце фразы улыбка сверкнет и опять без эмоций. То есть все время награни шутки и правды. Главное - игра! Спросит вупор- "Ты что меня любишь? " - Честно посмотреть в глаза и голосом первых комсомольцев сказать "ДА! ". .. ."если Родина приказала! ))))" и улыбайтесь! !! Считайте что не влюблены а играете в любовь - тогда отношения быстро переходят на короткое общение и смущение проходит. ..
# 10:58 29-01-2002 not found, обратиться
Положительное отношение вообще высказывать трудно, особенно в нашей культуре. Я бы посоветовал Вам начать с комплиментов всем, кому можно. "Поручите" себе за день говорить не менее 20 комплиментов.