психотерапевт

23:13 26-01-2002 / Соня, обратиться

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу. Меня очень волнует то, как меня примет коллектив, интересна буду- ли я ему? Вдруг я не понравлюсь сотрудникам как человек? Это не из- за того, что я считаю себя неинтересным человеком, просто я не очень весёлая и контактная и, знаю, что всем нравиться невозможно. И, ещё, я думаю: а вдруг я плохо буду осваивать новую работу и мною будут недовольны? Это нормально или какие- то комплексы, с которыми нужно обращаться к врачу? Может быть, есть какие- то тренинги уверенности в себе? Спасибо.

Ответы

# 11:21 28-01-2002 Михаил, обратиться
Дорогая Соня, переделать себя трудно, почти невозможно, вы все равно будете обдумывать все наперед и безпричинно волноваться. Но при этом хотя бы учитывайте, что большинству, если не всем, нет до вас никакого дела. Поэтому сосредоточтесь на своих прямых обязанностях, и будьте решительно со всеми вежливы. При этом вас все равно будет волновать отношение окружающих, такой уж вы человек, вас болезненно будет задевать чья- то невнимательность по отношению к вам. Но на завтра вы поймете, что дело было не в вас, а просто у людей куча своих проблем и бывает разное настроение. Расслабьтесь, не надо себя переделывать. И опять: больше думайте о своих прямых обязанностях и будьте со всеми вежливы не смотря ни на что. Удачи Вам!
# 10:47 29-01-2002 not found, обратиться
В принципе, Ваши чувства естественны. Обращаться за помощью надо тогда, когда робость начинает мешать профессиональному росту или создает проблемы в личной жизни. Что касается тренингов, то они существуют, например 203- 30- 18.
# 14:51 29-01-2002 Соня, обратиться
Спасибо за ответ. Это телефон в Питере?