психотерапевт

17:29 27-01-2002 / Инна, обратиться

Скажите, возможно ли восстановление отношений после некоторой паузы, когда козалось бы уже сказаны все "прощай" и т. д? Кто должен сделать первый шаг, если я была инициатором разрыва отношений, но без особой причины, на пустом месте, теперь же очень жалею и раскаиваюсь. Боюсь только, что раскаивание мое будет уже никому не нужно. И еще, скажите, мужчинам в принципе присуще переживания по поводу разрыва или это только преригатива женщин?
Мой e- mail: inna@elin. spb. ru

Ответы

# 19:44 27-01-2002 Nastya, обратиться
Присоединяюсь к вопросу. И еще, очень интересно, а мужчины переживают из- за таких вещей как "не позвонила" или "а вдруг не любит? ".
# 09:32 28-01-2002 Сергей, обратиться
Конечно переживают.
А разрыв отношений без причин - это совсем плохо.
Например, если моя подруга захочет уйти от меня без причин, то я просто напросто подумаю, что она нашла другого и мне не хочет об этом говорить.
А восстановление отношений?
Это сложно, . т. к. он знает, что то время пока вы были не вместе вы с кем то имели интимные отношения. Ревность мужчины не позволяет любить девушку, которая, извиняюсь за выражение, трахалась с кем- то другим.

С наилучшими пожеланиями Сергей
# 09:57 28-01-2002 Аноним, обратиться
Моя "с дуру" на пустом месте несколько раз говорила "прощай", а потом ревет, но вроде женимся! Мужики, если любят, переживают больше женщин! Если был другой, то все, привет ищи другого, "умерла так умерла" (((((((((
# 11:45 28-01-2002 Федор, обратиться
Мужчины как и женщины все разные. Уверен, что те кто любят, переживают. Если любят.
Инна , а Вам если хочется сделать первый шаг, то делайте его, независимо от последствий. Собирите волю в кулачок и сделайте это. Если любите. И даже если сомневаетесь.
# 10:01 29-01-2002 not found, обратиться
Мужчины в своей массе, конечно, менее чувствительны к нюансам межличностных отношений (ответ Насте). Но из- за любви, естественно, страдают. И не меньше женщин. Восстановление разорванных отношений в принципе возможно, и инициатором здесь может выступить любой из партнеров. "Раскаяние" бывает "нужно", но как правило там, где в отношениях присутствует четкое иерархическое распределение психологических ролей между партнерами. Это бывает не так часто, особенно до вступления в брак. И еще, я не исключаю, что своим "бунтом" Вы пытались "испытать" крепость отношений. Это не лучший способ. Ищите другие.