психотерапевт

19:53 27-01-2002 / Анастасия…, обратиться

Скажите, доктор, насколько часто люди после развода сохраняют так называемые "нормальные отношения"? И что мне делать, если бывший муж на них настаивает, а я просто физически не могу с ним ровно даже просто разговаривать, все время плачу и упрекаю его за свою поломанную жизнь? У меня двое детей, мне 35 лет, мужа люблю безумно. Может проще все порвать, рассориться и разозлившись найти кого- то другого?

Ответы

# 05:11 28-01-2002 Katya, обратиться
Vam nado nemnozhko pobit' bez obschenia s nim i uspokoitsia. kak tolko naladitsia vasha otdelnaia zhizn', srazu stanet legche videt' bivshego muzha. Po- moemu opitu srazu takie otnoshenia nevozmozhni, no po proshestviu vremeni dazhe neobhodimi, raz u vas 2 detei. U menia s moim bivshim muzhem i otzom docheri ochen' dazhe neplohie otnoshenia, no poroi ia dumaiu o godah, kotorie proshli ne tak, kak hotelos' i misl' ob etom menia besit, no potom uspokaivaius'. U menia novaia semia, ot muzha ia ushla sama i zhivu s novim gorazdo luchshe i schastlivee vo vseh otnosheniah. Mozhet eto uspokaivaet. Udachi!
# 09:53 29-01-2002 not found, обратиться
"Нормальные" отношения после развода, конечно, идеал. Но это бывает только после того, как бывшие супруги устравивают свою жизнь раздельно. Надеяться на это без нормализации личной жизни трудно. Похоже, что у Вас явления психологической зависимости от бывшего мужа, а он своими попытками сохранить "нормальные" отношения только укрепляет ее (хотя, понятно, что этим он отчасти стремится уменьшить чувство своей вины перед Вами и детьми). Наверное, Вам стоило бы пообщаться с психотерапевтом, поскольку в подобных случаях нередко возникает депрессия.